наверхвверх
Хотела девочку, а родила мальчика...поведение родителей?
Страницы: 1
Хотела девочку, а родила мальчика...поведение родителей?
 
Часто говорят- вот девочка "пацанка" или мальчик "не такой..."- может это от того, что родители хотели ребенка не того пола, который родился? Может мы своим безумным желанием родить ребенка определенного пола- делаем что-то не так?
 
А не "такой"- это какой? С неправильной ориентацией? Мне кажется, что это больше от того, что мамы к ним как к девочкам относятся...честно страшно это конечно все, но это Ваш ребенок и какой бы он не был- Вы за него в ответе.
 
Да сложно все это...и окружение имеет значение, и дальнейшее воспитание, а не только то, что там хотела мама. Я хотела ребеночка: здорового и счастливого, а пол для меня во всех моих трех случаях - не имеет значение.
 
я например, хоть и в приметы не верю, но все же решила перед второй беременностью, просчитать пол ребенка по обновлению крови, по всем показателям д.б. мальчик на узи сказали девочка, кто по факту родиться сообщу. Если узи будет не верным, то выходит что просчитатать все можно.
 
А вообще самыфй точный способ, это когда подсаживают по ЭКО, там прям выбирают конкретный пол
 
Для меня самое главное, чтобы ребенок здоровый был, а мальчик или девочка всё равно.
Я второй ребенок в семье, мой папа чуть ли не плакал когда узнал, что у него вторая девочка родилась, а теперь счастлив, что у него две дочери! :)
 
А я вообще обе беременности хотела сюрприза, все время предупреждала на УЗИ, что мне не нужно сообщать пол, но оба раза все же от врачей вылетало : он, она! И еще могу сказать что в первый раз думала будет девочка - родился мальчик, и во второй предчувствие меня тоже подвело, только в обратном направлении! У сестры - дочь ,по УЗИ все время твердили, что мальчик! Вполне себе хорошая девочка, никакая не пацанка совсем!
 
А я вот немного за мужа переживаю, он так хочет мальчика, игрушки ходит смотрит, т.к. ему то же хочется в них поиграть ))) мне-то всё равно, главное чтоб здоровый. По всем предсказаниям и календарям (хоть я в это и не верю) у нас мальчик, а если девочка, а с другой стороны это наш первый ребёночек, ни он не я мы не заем, что это держать на руках своего малыша, я думаю когда это произойдёт, ему будет всё равно кто там =)
 
Нам с мужем без разницы было, кого судьба нам пошлет, самое главное, чтобы были дети, и чтобы они были здоровые.  При первой беременности мы просто как-то были уверены, что будет именно мальчик ( ну как-то да, первого хотелось сына), так и получилось. Второй раз хотелось девочку, мальчик-то уже есть. Но если честно, это было просто как "пожелание", то есть хотеть-то хотели, но понимали, что в таком деле наши пожелания не учитываются. Второй раз по УЗИ девочку обещают. Мы, конечно, рады, что у нас будут сын и дочь, но мы бы были рады и двум девочкам, и двум мальчикам. Говорят, что когда дети однополые, это даже для детей как будто лучше - проще найти общий язык и общие интересы.
У меня подруга хотела второго ребенка девочку, а родился еще один мальчик. Так она, после того как узнала результат УЗИ, "три недели ревела белугой, т. к. не хотела второго мальчика" (цитирую ее дословно). И это после того, как она узнала, что у нее будет здоровый ребенок и беременность протекает хорошо (я на тот момент уже два года как не могла забеременеть, бегала по всем больницам и предавалась отчаянию)! Если честно, такое разочарование в людях я первый раз переживала. Я ее стыдила, что у многих вообще детей нет и быть не может, люди в одиночестве живут без детей и без семьи, у кого-то больные дети рождаются, некоторые люди всю жизнь собирают деньги на лечение и операции для своего ребенка, продают квартиры, только чтобы их ребенок был жив. А тут родился здоровый, хороший, красивый мальчик, а мама ревет белугой, потому что хотела девочку. И не стыдно потом своему ребенку в глаза смотреть? Ведь мы детей рожаем не для того, чтобы их понаряжать в красивые вещички, поиграть с ними в куклы или машинки, чтобы папа наконец-то смог осуществить мечту своего детства, купить вертолетик на радиоуправлении и наиграться в него, или мама купила красивую куклу и нашила ей одежек, т. к. у нее в детстве такой куклы не было. Мы рожаем и воспитываем настоящих, живых людей, и вряд ли кому-то из них будет приятно знать, что родители хотели вовсе не его, а кого-то другого.
А вообще, говорят, что нужно хотеть не мальчика или девочку, а нужно хотеть ребенка. А если вы хотите мальчика или девочку - значит, вы ребенка не хотите.

А возвращаясь к теме первого поста: да, я тоже слышала, что если ребенок рождается не того пола, который хотели родители, то у ребенка могут быть проблемы с психикой. Если у родителей навязчивая идея по поводу пола (а это, согласитесь, уже не совсем нормально, т. к. пол ребенка все равно не зависит от нашего желания и нужно принимать то, что есть), то они всегда найдут способ "задергать" ребенка и наложить отпечаток на его психику. Примеров тому много.
 
Цитата
Лана Ветрова пишет:
Часто говорят- вот девочка "пацанка" или мальчик "не такой..."- может это от того, что родители хотели ребенка не того пола, который родился? Может мы своим безумным желанием родить ребенка определенного пола- делаем что-то не так?
Думаю, что в такой ситуации, как минимум, того, кто уже живет внутри, сильно расстраиваем. если он не оправдывает надежды мамы или папы. они же чувствуют все там и стараются соответствовать нашим пожеланиям.. а вот уж каким вырастет, даже не знаю от чего это зависит. желание родителей, скорее всего, тоже свой отпечаток накладывает.
 
Цитата
Маргарита пишет:

А вообще, говорят, что нужно хотеть не мальчика или девочку, а нужно хотеть ребенка. А если вы хотите мальчика или девочку - значит, вы ребенка не хотите.
Я на УЗИ не ходила. Правда говоря, прям перед родами делала оба раза(( по необходимости.. но пол в таком случае (когда бесплатно делают в нашем городе) не говорят. так и отвечают: чтобы узнать подробнее, идите к платному специалисту. даже экран расположен так, что той, кому УЗИ делают, его не видно. Но я и не спрашивала ни разу, в обоих случаях до родов было совсем немного ждать. Но всегда на вопрос друзей: кого ждете? отвечала: как кого? ребенка))
вот и дождались. двух карапузов - мальчишку и девчонку. кстати, чутье не подвело меня ни разу.. как-то с самого начала знала кто внутри живет, но при этом не зацикливалась и давала себе большой процент на ошибку (вдруг, чутье подвело, такое же бывает). но пока еще не ошибалась ни разу))
 
Глупости!! Главное - чтобы родился здоровеньким D:))(
 
Ну порою возможно это может и повлияет) Смотря до чего доходить. Если в платья мальчика надевать, то это как минимум разрушит его психику от других людей
 
Вообще существуют методы заранее определить пол ребёнка. Например гадание как вариант.
 
Цитата
Lyagushka пишет:
Глупости!! Главное - чтобы родился здоровеньким
Тоже так думаю, да, и вообще, самое важное иметь возможность забеременеть. Кто с проблемами не сталкивался, этого просто не понять. Мне, например, которой пришлось бороться с в[COLOR=#323232]рожденным адреногенитальным синдромом было важно, чтобы ребёнку такой диагноз не передался и он родился совершенно здоровым.[/COLOR]
 
Цитата
Лиза Сауляк пишет:
А не "такой"- это какой? С неправильной ориентацией? Мне кажется, что это больше от того, что мамы к ним как к девочкам относятся...честно страшно это конечно все, но это Ваш ребенок и какой бы он не был- Вы за него в ответе.
Я не понимаю, как это - относится как к девочке? Кукол покупает, что ли? Или одевает в платьица? Если так, то это больная женщина и ее нужно изолировать от ребенка. Ну а от чрезмерной заботы и мальчики, и девочки вырастают избалованными и капризными.  
 
Спасибо за такую интересную и полезную информацию.
 
Для меня самое главное, чтобы ребенок здоровый был, а мальчик или девочка всё равно.
 
Всега можно позвать аиста второй раз, но частто бывает что аист на повторе приносит опять девочку, ну и что пацанки не поэтому вырастают, чаще там где наоборот нет папы.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple