наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Запрещенный Киндер-сюрприз.
 
    Узнала интересный факт о жизни  на западе, и появилось непреодолимое желание, поделиться с кем ни будь этим фактом. Оказывается, в Соединенных штатах невозможно не просто приобрести в магазине Киндер-сюрприз, но нельзя даже безнаказанно ввести на территорию страны этот популярный у нас продукт. Нарушителю данного запрета грозит штраф в размере трехсот долларов.
Оказывается на территории штатов действует закон, согласно которого не предназначенные для употребления в пищу ингредиенты, не могут входить в продукты питания. А как раз внутри Киндер-сюрприза и находятся, эти не предназначенные для употребления в пищу ингредиенты, в виде частей игрушек, которые могут представлять для детей опасность при неосторожном проглатывании.
Но что самое интересное – Соединенные штаты единственная страна на земном шаре, где запрещен к продаже Киндер-сюрприз.
 
     Радует тот факт, что не только наши законотворцы умеют принимать мягко говоря странные законы. У них видимо то же "умных голов" хватает.
 
Цитата
Ира пишет:
Радует тот факт, что не только наши законотворцы умеют принимать мягко говоря странные законы. У них видимо то же "умных голов" хватает.
Насколько я знаю, у них там еще и не такие странные законы есть. |:-)=)Но о таком я еще не слышала. Забавный закон, конечно. В таких случаях я говорю - должны же законотворцы сделать вид, что они что-то делают.
 
   А Киндеровцы конечно молодцы, придумав игрушку прятать в шоколад. Ребенок всегда хочет или сладенького или игрушку, поэтому оттащить его от Киндера бывает ооочень сложно.
 
Цитата
Светлана пишет:
А Киндеровцы конечно молодцы, придумав игрушку прятать в шоколад. Ребенок всегда хочет или сладенького или игрушку, поэтому оттащить его от Киндера бывает ооочень сложно.
я и сама редко от него "оттащиться" могу.. мне кажется, что мне интереснее, чем ребенку, что внутри))
 
     Я обожаю собирать то что находится внутри.
 
Хммм не знала, не знала. Но мне казалось, что все игрушки запакованы и поэтому, родители покупая киндер, могут дать шеколадку, а игрушки забрать и проверить на мелкие детали.
 

 
Бедные американские детки( Такой радости лишились!(
Slсветик
 
Все правильно)) Американцы - народ прожорливый, вдруг ребенок всё яйцо в рот сунет и зубы поломает? ...говорил же кто-то по телику (Задорнов вроде), что на инструкциях к микроволновке видел "Кошек не подогревать"))) А может американцев просто личность производителя не устраивает)
 
эти американцы способны зарезаться во время бритья или удавиться завязывая галстук... И уж конечно, подавиться киндером, глотая его целиком...
Изменено: Черникова Злата - 6 августа 2013 16:34
Аист уже в пути)))
 
Цитата
Лина Лисовская пишет:
Цитата
Ира пишет:
Радует тот факт, что не только наши законотворцы умеют принимать мягко говоря странные законы. У них видимо то же "умных голов" хватает.
Насколько я знаю, у них там еще и не такие странные законы есть. |:-)=)Но о таком я еще не слышала. Забавный закон, конечно. В таких случаях я говорю - должны же законотворцы сделать вид, что они что-то делают.
Я бы даже сказала, что у них похлеще, чем у нас обстоит дело с дурацкими законами. Только наши догнать их иногда собираются, такое придумают. А что касается самих киндер-сюрпризов, то детки их все любят поголовно и мне тоже жаль американских киндеров.
 
А у моей доченьки на киндер аллергия,какие-то мелкие прыщики появляются,хотя она не аллергик!А игрушечки мы очень любим:)
 
а шоколад очень вкусный)))сама иной раз не могу от него оторваться)))
 
Не знаю, я к киндер-сюрпризам двояко отношусь: иногда в них  такую ерунду кладут, что просто стыдно давать ребенку, он так ждет это сюрприз, а там - фигня, которую не знаешь как применить. А вот например маленькие игрушечки бывают очень кстати, тут тебе и игрушка и шоколад. Хотя, я стараюсь пореже давать ей сей продукт, т.к. лично сильно сомневаюсь в его полезности, лучше просто дать кусочек сахара или настоящего шоколада.
 
Цитата
lilit_2000 пишет:
Не знаю, я к киндер-сюрпризам двояко отношусь: иногда в них такую ерунду кладут, что просто стыдно давать ребенку, он так ждет это сюрприз, а там - фигня, которую не знаешь как применить. А вот например маленькие игрушечки бывают очень кстати, тут тебе и игрушка и шоколад. Хотя, я стараюсь пореже давать ей сей продукт, т.к. лично сильно сомневаюсь в его полезности, лучше просто дать кусочек сахара или настоящего шоколада.
Полностью с вами согласна.Шоколад и то будет полезней,уж на него нас не сыпит!
 
Мои оба уважают киндер-сюрпризы. Но мы перешли на большие - в которых 100 гр шоколада, а не 20, как в обычных. И игрушки намного интереснее.
 
Цитата
Катерина пишет:
Мои оба уважают киндер-сюрпризы. Но мы перешли на большие - в которых 100 гр шоколада, а не 20, как в обычных. И игрушки намного интереснее.
а мы такие ни разу не покупали... а какие там игрухи внутри?
Только женщина, которая находится в гармонии с собой, может подарить мир и любовь своей семье
 
А вот моя дочь киндер-сюрприз любит только из-за игрушки внутри, почему то никогда не ест шоколад.. Но в последнее время игрушки действительно странные какие-то.. Поэтому щас мы покупаем киндеры с игрушками из мультика маша и медведь ей очень нравиться))
 
в киндерах сейчас не очень интересно то, что много серий идут одновременно... раньше было лучше: все собирают одну коллекцию (бегемотиков, лягушек, пингвинчиков...), обмениваются, кто сколько собрал и т.п.)))) а сейчас не знаешь, что и покупать - герои всех мультов популярных в киндере можно приобрести) нам с дочей очень нравились гномики (смурфики), правда давненько они уже были... жаль, целую коллекцию не успели собрать :)
 
У американцев многие законы появляются на основе прицедентов, ну например про тетеньку которая сушила кота в микроволновке, и отзудила у компании дентши за то что в инструкции не было написано, что этого делать нельзя) Возможно бедные, глупые американцыедят их вместе с игрушками)))
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple