наверхвверх
Сколько длится нормальная беременность?
Страницы: 1
Сколько длится нормальная беременность?, "Когда же я наконец рожу???"
 

Каждая будущая мамочка задаётся вопросом, а когда же ей рожать?

На какой срок настраиваться?

Ответ на этот вопрос я нашла в статье Henci Goer.

(Перевод Натальи Бондаренко)

Привожу отрывок:

__________________________________________

Сколько же на самом деле длится беременность?

Вы можете быть удивлены тем, как появилась идея о 40-недельной беременности. В начале 19 века немецкий акушер просто объявил, что беременность длится 10 лунных месяцев, считая с начала последнего менструального цикла, предшествующего беременности. У исследователей ушло почти 200 лет, чтобы проверить, правда ли это. Оказалось, что нет. В конце 1980-х исследовали группу здоровых белых женщин с регулярным менструальным циклом и выяснили, что беременность первым ребенком длилась в среднем на 8 дней дольше, т. е. 41 неделю + 1 день. Средняя длина беременности у повторнородящих была на 3 дня дольше 40 недель. Ученые также упоминают другие исследования, в которых предполагается, что у представителей иных рас средняя длительность беременности меньше, чем у белых женщин.

Как видите, ПДР – всего лишь вероятность, что роды начнутся в какой-то из дней, близких к этой дате. Это не точно определенная дата, и еще меньше это похоже на предельный срок. До недавнего времени практикующие акушеры определяли доношенную беременность в интервале от 37 до 42 недель. Сегодня многие акушеры называют «переношенной» любую беременность, продолжающуюся до начала 41 недели. Это, заметьте, на один день меньше, чем средняя длительность беременности у первородящих.
___________________________________________

Я подтверждение тому, что в среднем беременность длится дольше 40 недель. Первые роды у меня начались почти в 41 неделю.

А на каком сроке начались роды у вас?

 
а если моя мама носила меня на две недели меньше чем ей ставил врач то это значит что я тоже буду носить меньше положенного срока или нет?
 
Цитата
AlinaRita написал:
а если моя мама носила меня на две недели меньше чем ей ставил врач то это значит что я тоже буду носить меньше положенного срока или нет?
Не обязательно. Моя мама меня не доносила, а я наоборот больше положенного ходила, думала никогда не рожу уже...
 
Раньше в консультациях нарочно срок меньше писали, чтобы сжухать декретный. Его не в целом назначали, как сейчас, а два месяца до родов, и два после. И не дай бог беременная выйдет в декрет, и через два месяца так и не родит, голову снесут. Поэтому приуменьшали, чтоб точно за пределы положенного не вышла
 
у меня сейчас такое состояние что вобще рожать не хочу ходила бы с пузом и ходила. надеюсь изменится потом
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple