наверхвверх
Можно ли беременным вело прогулки?
Страницы: 1
Можно ли беременным вело прогулки?
 
         Здравствуйте. У нас с мужем по велосипеду, и практически полгода мы катаемся с ним по всем окрестностям каждые выходные. Очень нам нравиться такое времяпрепровождение. За поездку можем километров тридцать накатать. Но вот я забеременела, и возник вопрос, можно ли продолжать вело прогулки, или придется отказаться от любимого и полезного для здоровья занятия?
 
    Я думаю, что для устранения застоя в малом тазу катание на велосипеде очень полезно. Так что катайтесь на здоровье.
 
     Катание может и не вредно, но вот падения очень опасны. Вероятность же упасть с велосипеда значительно выше чем передвигаясь на своих двоих.
 
Попробуйте написать ваш вопрос в раздел, где специалист дает ответы, я лично вам ничем не смогу помочь. Сама не задавала такого вопрос да и на слух как то не попадалось. затрудняюсь в ответе, гинеколог скажет вам самый правильный ответ.
 
А почему бы и нет, если нет показаний к постельному режиму, и живот еще не мешает :D! Свежий воздух и разминка для ног, еще никому не повредила. И рожать легче будет, говорят ведь что при беременности нужно заниматься всевозможными разминками и зарядкой. Главное все делать в меру )(:-
 
В первые месяцы катание на велосипеде будут очень полезны и для вас, и для ребенка. А вот месяцев с 5-ти кататься вроде бы запрещают, поэтому спросите у своего гинеколога лучше.
 
Не стала бы кататься на велосипеде, польза в кровообращении может и будет, но подпрыгивания на кочках может привести к выкидышу. Только вело тренажер!
 

 
Мне кажется, что катание на велосипеде наоборот полезно, если ездить по ровным дорогам. Особенно на ранних сроках вообще не стоит беспокоиться
 
:}=]
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple