наверхвверх
Страницы: 1
Нужны ли крема для беременных?
 
     Здравствуйте. Сейчас в специализированных магазинах для беременных, да и не только в них, полно всяческих кремов, которые якобы помогут сохранить здоровую кожу и хорошую фигуру. Выбор просто огромен и по количеству производителей и по составу и действию. Существуют крема практически для любой части женского тела.
Так вот, меня волнует вопрос, действительно ли вся эта масса кремов может помочь, особенно меня пугает проблема растяжек? Можно ли от нее спастись? Насколько хороши все эти чудо средство, или это пустая трата времени и денег?
Мамы с опытом, посоветуйте пожалуйста сделать правильный выбор.
 
     Кремами пользоваться нужно обязательно, но вот подбирать нужно индивидуально, кожа у всех разная.
 
    Я бы не посоветовала пользоваться во время беременности кремами, как ни крути, но это все таки химия, которая попадает в организм и может повредить малышу. Уберечь кожу от растяжек можно и народными средствами, например с помощью масла.
 
    Проблему растяжек, помимо кремов, если есть сомнение в их действии, может решить специальное белье.
 
    Совершенно не обязательно проблема с растяжками вообще может возникнуть. Как правило, если проблема такая была у мамы, то и у дочки вероятность растяжек увеличивается. Если же у мамы было все в порядке, то и у дочки скорее всего проблем не будет. Так что лучше поинтересоваться у мамы, и не заморачиваться раньше времени.
 
Цитата
Брюнетка пишет:
меня волнует вопрос, действительно ли вся эта масса кремов может помочь, особенно меня пугает проблема растяжек? Можно ли от нее спастись? Насколько хороши все эти чудо средство, или это пустая трата времени и денег?
Мамы с опытом, посоветуйте пожалуйста сделать правильный выбор.
на своём опыте и опыте подруг: растяжки появляютися или не появляются в зависимости от эластичности кожи и наследственности, есть те, кто пользовался кремами и растяжки всё равно появились и есть те, кто ничем не пользовался и растяжек нет, я в первую беременность с самого начала пользовалась спец. кремами от растяжек, их не было до 38 недель, а потом за неделю-две до родов появились на животе, во вторую беременность пользуюсь обычными увлажняющими кремами для тела, ещё можно использовать оливковое масло, в общем надо не забывать кожу питать, а в чудодейственные свойства кремов этих я не верю
 
Каким бы хорошим ни был крем, в нем есть всякие добавки химические, и зачастую не очень хорошего качества. Поэтому я бы не стала ними пользоваться без меры. Лучше всего спросите у своего гинеколога можно ли вам применять крема, к тому же множество отзывов, что от растяжек они не помогают.
 

 
Мне кажется что всё зависит от эластичности кожи, а не от крема...знакомая 1 беременность *замазвлась*, а растяжек куча, а во 2 не мазала, и хуже не стало...
У меня после 1 без крема,  живот выглядил как и не рожала...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple