наверхвверх
Страницы: 1
Скрининг
 
Была на скрининге вчера,у меня 12 недель,по узи с малышом всё хорошо и он развивается по сроку,но нашли гематому толщиной 15мм и угрозу,из за этого у ребёнка реверс венозного протока(1,76 мм)прописали Дюфастон и на всякий случай ещё сказали обратиться к генетику.Надеюсь только на хорошее.
На снимке с УЗИ вообще ничего не понятно,я даже не вижу где ребёнок там находится😄кто что видит на снимке?
 
Судя по тому, что ребёнок развивается нормально, не отстаёт, значит питательных веществ ему хватает. Гематома «страшна» тем, что мешает питанию, а в вашем случае она не мешает.

И то, что узи только на 21 неделю назначили, говорит о том, что, по мнению врача, всё хорошо.


На картинке гематому запечатлели, насколько я понимаю (крестиками её границы обозначили), а слева круглое - это похоже головка «в разрезе». Ракурс просто странный.

Моя младшая дочь была с гематомой, ещё и два сосуда в пуповине вместо трёх, всё нормально в итоге. Проблем из-за этого не было. Родилась 10/10 по апгар

Вот про реверс венозного протока не подсаажу. А то, что нет регургитации - это супер. Про неё после реверса написано.
 
Victm234), это срез головы на снимке, тот что слева, справа пузик
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple