наверхвверх
Стоит ли укутывать малыша на выписку в конверт?
Страницы: 1
Стоит ли укутывать малыша на выписку в конверт?
 
Девчонки привет! Столкнулась с проблемой выбора "костюмчика" для малыша на выписку из роддома. Малыша ожидаем в августе, погоду обещают теплую. Почему-то я противник конвертов и одеял, уж очень они мне не нравятся, как то приелось это. И вот думаю одеть малышика в комбезик и шапочку, ну в крайнем случае подстраховаться пледиком) Кто, что думает на этот счет?
Изменено: Дана - 12 августа 2013 21:31
Ура!!! Мы родились!!! Это такое счастье!!!
 
Это на ваше усмотрение, я так поняла роды летом, то конечно можно обойтись и без конвертов.
 
А вот подружка настаивает на том, что надо укутывать в конверт или одеяло, хотя бы с той целью, что малыш не держит головку, и вроде как будет несподручно его поддерживать, ни мне, ни мужу. Но я апеллирую тем, что дома мы малыша тоже на руках будем держать, не будет же он у нас в одеяле все время.
Ура!!! Мы родились!!! Это такое счастье!!!
 
роды на начало октября, выбрали комплект (конверт, одеялко синтепоновое, пеленка, распашонки и чепчики), доложу в комплект теплую шапочку, носочки на случай прохладной погоды, и антицарапки, ленточку может быть купит муж, если не забудет.

а на зиму купили теплый конверт на овчине, как раз до него подрастем немного.
 
Это Вы наверно как сами решите. если захотите, то конечно можете и просто одеть ребеночка. Знаю, что в основном перед выпиской укутывают санитарки детей. Во будут ли они этим заниматься. Если согласятся, тогда да. Потому что совсем такого маленького одеть будет сложновато. Проще просто завернуть в конвертик и вынести.
 
Мы выписывались в конце лета, и одевали тонкий комбез и завернулись в вязаный пледик
Беременность - это единственный период времени у женщины, когда она может наконец-то расслабить мышцы живота и выглядеть при этом сногсшибательно!
 
Мы своим малышам купили теплые одеялки. И на выписку, и потом пригодятся.
 

 
мы в ноябре выписывались в конвертике из кролика рекс))))под шиншиллу))))))))))))))))))))на сайте  нашла их в инстаграме)) ооч крутой)))ни капли не пожалели)


Изменено: elfgirl009 - 25 ноября 2013 12:43
 
И цена у этого конвертика тоже как Рекс кусается. Если кто то в начале зимы рожает, то может и имеет смысл. А вот если зимы то пару недель останется , и он больше никогда не пригодится.
 
Вот почитала отзывы этой темы и все же склоняюсь забирать свою малышку (рожаю в конце ноября) в конверте утепленном или в одеялке красивом), так как все-таки зима впереди и он уж точно пригодиться.
Нет никого красивее беременной женщины… В глазах — счастье… В сердце — любовь… На щеках — румянец… А внутри — маленькая жизнь…
 
в одеялке имеет смысл выписываться еще и потому что теплообмен не настроен у малышки. и может погода не такой и теплой окажется. выписывались в июне, в одеялке. все бы ничего, но я не подумала что в машине то все равно теплее.. жарко стало малышику :(
 
Цитата
Людмила Болбас пишет:
Вот почитала отзывы этой темы и все же склоняюсь забирать свою малышку (рожаю в конце ноября) в конверте утепленном или в одеялке красивом), так как все-таки зима впереди и он уж точно пригодиться.
На выписку можно, и конверт-одеяло, и комбинезон и меховой. Лично нам пригодилось все, одеяло осталось в кроватке, а всю зиму ребенок спал в коляске в комбинезоне, а сверху в мех конверте, в любую погоду на всю зиму по март включительно. Сама разорилась на такой))) http://www.chingo-kids.ru/shop/konvert_na_vipisku/1484/ Дорогой конечно, но для нашего климата он самое оно, не холодно и не жарко  !:)
 
Мы выписывались в штанишках, кофточке, шапочке, и теплом шерстяном пледике, это с дочкой, в октябре. А с сыном, в июне в распашонке, чепчике и пеленочке (набор специальный).
 

а я после родов занялась дизайном детских конвертов))))вот такие мимимишные получаются)))))еще делаю мишек,котят,леопардиков и всех-всех-всех)))))буду рада вашему мнению)если что я их выставляю на сайте
Изменено: elfgirl009 - 28 февраля 2014 6:50
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple