наверхвверх
скоро ли после того как опустился живот вы родили?
Страницы: 1
скоро ли после того как опустился живот вы родили?
 
уже неделю как проходят тренировочные схватки по вечерам, уже привыкла, и мужа каждый раз не тревожу.
уже достаточно давно малыш не дает спать/лежать на левом боку больше чем 10 мин, начинаются возмущения и подталкивания изнутри.

сегодня под утро обнаружила себя спящей на левом боку, внутри все тихо, как долго проспала не знаю.
при этом ребенка потом еще несколько часов не было "слышно", а утром когда переодевалась, муж сказал что у меня живот чуть опустился, и сам же при этом запаниковал )))
состояние в целом нормальное, как например за пару дней до начала месячных, когда все тело начинает потихоньку болеть/ломить поясницу итд (те за пару дней я могу точно сказать когда начнутся), никаких других изменений не замечено вообще.

малыш о себе напомнил спустя часов пять, зашевелился нормально, как обычно.
сейчас немного  побаливает поясница, хотя уже и полежала и посидела и прошлась с дочерью до школы и обратно медленно прогулялась.
вот что это было?

сейчас у меня начало 38 недели, все пробки и воды на месте, ничего не подтекает, ничего необычного более не происходит.


что у Вас было перед родами? за сколько дней опустился живот и насколько  сильно он вообще должен опустится? как при этом вел себя ребенок?

написано немного на эмоциях, но надеюсь что Вы меня поймете.
 
Анастасия Исупова,  У меня живот опускался  где-то за неделю до часа Х...
 
задала тот же вопрос гуглу великому....
много ссылок, много мнений
начиная с того что у второродящих может живот опуститься накануне родов  и разные мнения насчет сроков от 1-4 недель до родов....

кому верить?

видимо это все таки индивидуальные особенности организма.
со старшей дочкой вообще не помню опускался ли живот и за сколько до родов это случилось...
 
У меня в первую беременность живот опустился за 2 недели до родов.
 
А вот у меня опустился он где-то за неделю до родов ( а роды мы вызывали - переходила и так на 5 дней). Говорят, что, если между ребрами верхними (то есть под грудью где они соединяются) и животом помещаются 4 пальца, считается опустившимся. Как Анастасия написала, это дело индивидуальное - у кого как.
 
Цитата
Резеда Харисова пишет:
Говорят, что, если между ребрами верхними (то есть под грудью где они соединяются) и животом помещаются 4 пальца, считается опустившимся.
прикладывала к себе пальцы по разному, но так и не поняла, действительно ли опустился живот или все по прежнему, а я себе что то надумываю....

при этом живот стал плотнее (раньше как то помягче ощущения были) и малышка меньше шевелиться, не так активно как раньше.

может я просто мнительная? или родить скорее хочу...
 
а мы все ещё ходим (уже 2 недели с опускающимся животом), малышка не хочет пока на свет божий вылезать, живот стал ещё более плотным, ребенок пляшет в животе так, что можно подумать что там дискотека, вчера вообще полежать не дал, упирается ножками под ребра, попу выставляет в бок, да так что ее реально можно прощупать, а головой ритмично пробивается в промежность...ни вздохнуть, ни встать, ни полежать...

сегодня тоже начала бушевать и выплясывать....иной раз думаю "лучше б родила несколько раз, чем вот так вынашивать",  возможно после родов я скажу совсем иначе )))
 

 
Цитата
Анастасия Исупова пишет:
а мы все ещё ходим (уже 2 недели с опускающимся животом), малышка не хочет пока на свет божий вылезать, живот стал ещё более плотным, ребенок пляшет в животе так, что можно подумать что там дискотека, вчера вообще полежать не дал, упирается ножками под ребра, попу выставляет в бок, да так что ее реально можно прощупать, а головой ритмично пробивается в промежность...ни вздохнуть, ни встать, ни полежать...

сегодня тоже начала бушевать и выплясывать....иной раз думаю "лучше б родила несколько раз, чем вот так вынашивать", возможно после родов я скажу совсем иначе )))
Я тоже уже неделю хожу с опустившимся животом. Тренировочные схватки в первый раз начались дней 10 назад. На приеме врач сказала, что шейка приоткрыта на 1 палец. Прогнозировать сроки, по ее мнению, на основании этих признаков очень сложно. У кого-то процесс подготовки к родам протекает стремительно, у кого- то может растянуться. Жду завтрашнего приема. Рожать не спешу, потому что роддом закрыли на чистку, и в случае родов в ближайшие 2 недели придется ехать в перинатальный центр. Наверное, там неплохо, но я там никого не знаю( У меня идет 38-ая неделя. Надеюсь, что на пару недель меня еще хватит, хотя ходить становится все тяжелее))) С другой стороны есть уверенность, что ребеночку внутри комфортно. Он в тепле, сыт и у него ничего не болит))) Пытаюсь насладиться сегодняшним состоянием. Скорее всего дальше в моей жизни уже этого не повторится, возраст(((
 
Девочки! А сам факт опускания живота как-то изнутри ощущается? Что не в грудине, а в промежность ниже пошел малыш или это может пройти незаметно? Еще слышала, что момент опускания живота и как следствие, родов в ближайшую 10-дневку можно понять по остановке или уменьшению своего веса. то есть он либо перестает прибавлять, либо немножко даже теряется пару сотен граммов))
Айгуль Сабитова
 
Цитата
Айгуль Сабитова пишет:
Девочки! А сам факт опускания живота как-то изнутри ощущается? Что не в грудине, а в промежность ниже пошел малыш или это может пройти незаметно? Еще слышала, что момент опускания живота и как следствие, родов в ближайшую 10-дневку можно понять по остановке или уменьшению своего веса. то есть он либо перестает прибавлять, либо немножко даже теряется пару сотен граммов))
У меня в 8 месяцев уже точно опустился живот. А на 9 месяце ооочень ощущалось,что малыш спустился пониже,как то даже резало в промежности немного и было некомфортно. Но на осмотре врач трогала живот и головка внизу была еще свободно,что роды еще пока не начнутся. А вес мой на 38-39 неделе уже остановился,начала худеть.
KristiK
Это такое счастье - БЫТЬ МАМОЙ!!!
 
А вот я теперь, кажется, точно чувствую, что животик опустился... Очень некомфортно долго на попе сидеть, да и стоять тоже...)) Ждемммм)))
Айгуль Сабитова
 
У меня всего 34 недели, вчера заметила, что опустился живот. Это нормально???
 
Мне врач на 36 неделе сказала, что головка опустилась. Лежала на сохранении из-за тонуса. Сейчас 37 с половиной недель. На 35 неделе было раскрытие 0,5 пальца. Пока вроде все как и было. Живот не болит, только по маленькому часто хочется)))))
воеводина
<#0>
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple