наверхвверх
Страницы: 1
Боюсь рожать, Вторая беременность, очень боюсь родов
 
Всем привет! Ситуация такая, беременна вторым, старшему только исполнилось 8, в первом классе. Летом рожать. Очень страшно. Первые роды были сложными. Очень боюсь повторение. Или что будет еще хуже. Боюсь боли. Все эти способы  расслабьтесь и будет вам щастье на мне не работают. От эпидуралки были осложнения, и страшно теперь что повторится. Я не знаю что мне делать, как паника накрывает временами. У кого было похожее как вы справлялись?
 
Страшно даже если первые роды были лёгкими. Давайте вместе будем бояться немного меньше.
 
Я тоже очень боялась родов.

Справиться со страхами мне помогло то, что я нашла врача, которому доверяю полностью, и по всем волнующим моментам советовалась с ней. По ночам приезжала в роддом, чтобы убедиться, что моё «кажется, я уже рожаю» это только мне кажется)

А ещё, так как я опасалась скорых родов и что не успею доехать и рожу в машине, врач мне пояснила, что рожает моё тело. И если отключить мысли и просто слушать тело, и рожать так, как оно хочет, то всё будет хорошо, даже если я буду рожать в машине в пробке. Помню, как это было для меня удивительно. До этого мне не приходило в голову, что тело само рожает.


В общем, если прояснять все непонятные моменты и страхи с каким-то авторитетным человеком, то становится легче.


Не бойтесь, девочки, всё будет хорошо!
 
Что-то снова накатило, живо вспоминаются все когдалибо вычитанные страшилки о родах, и кажется что все это непременно случится у меня. А родственники только твердят, чтобы я себя не накручивала. А как успокоиться то(((((
 
я рада что уже родила на самом деле
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple