наверхвверх
Страницы: 1
Опасность кислородной косметики.
 
            Профессор медицины из США Сара Нокс провела исследования, которые заключались в анализе данных тридцати тысяч женщин различного возраста, использовавших кислородную косметику. В итоге, профессор эпидемиологии, пришла к выводу, что использование такого типа косметики вызывает более ранее наступление менопаузы.
Синтетические компоненты, находящиеся в составе кислородной косметики, принадлежат к группе перфторуглегода и перфтороктаноата, сокращенно ПФУ эти вещества оказывают сильное влияние на выработку женским организмом гормона эстрадиола, который и отвечает за наступление климакса. Проще говоря, именно недостаток этого гормона и служит причиной его наступления. Отнюдь не положительное влияние ПФУ так же оказывает и на работу эндокринной системы. К слову сказать,  перфторуглероды кислородной косметики также применяются при производстве водоотталкивающих материалов и пластиковых контейнеров.
При обычных обстоятельствах, в среднем, менопауза наступает в возрасте пятидесяти одного года. Более раннее ее наступление и уж тем более в возрасте до сорока лет, вызвано какими либо патологиями, и немаловажную роль в их развитии может сыграть кислородная косметика.
 
     Какая жуть!!! Больше никакой кислородной косметики! Буду искать какую то альтернативу.
 
     А что именно называется кислородной косметикой. Назовите пожалуйста конкретные марки.
 
    Мне кажется, что главным поставщиком такого типа косметики в России является всем известный по рекламным акциям фаберлик.
 
     Точно точно. Фаберлик очень красочно благородно и чувственно рекламирует свою кислородную косметику.
 
Ого, даже не знаю, как относиться к такой информации... Я не привыкла верить всему, что пишут. То есть я не особо верю рекламе, что кислородная косметика такая расчудесная, но и сообщениям, что она такая уж ужасная... Вообще, мы, обычные обыватели, и на 1% не знаем правды о нашей еде, о косметике, о лекарствах и т.д. Сейчас всё вредное, и найти что-то ТОЛЬКО полезное, без побочных эффектов, практически невозможно...
Короткий путь всегда заминирован...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple