наверхвверх
Страницы: 1
Накладки на грудь, Помогают при кормлении избежать травм груди или нет?
 
Девушки, мучает вопрос, может кто-то пользовался: Помогают ли силиконовые накладки на грудь для кормления от трещин и "погрызушек" ребенком? Есть в них смысл и удобно ли в них кормить? Заранее всем спасибо.
 
Я думаю, что это вещь полезная, но не обязательная. После родов может они и могут играть на пользу, у меня например на неподготовленных сосках после родов, от частого прикладывания малыша появилось много трещин, которые были очень болезненны, от того что малыш прикладывался они не заживали, приходилось кормить ребенка только одной грудью, пока заживала одна трещины появлялись на другой. Замкнутый круг какой то, пока наконец-то соски не привыкли, да я и научилась правильно давать ребенку грудь. Но в то ужасное время, я думаю эти накладки мне бы очень пригодились!
 
Мне пригодились и с первым и со вторым ребенком, но только пару раз, когда было совсем невозможно терпеть боль, в них кстати тоже больно )))
Беременность - это единственный период времени у женщины, когда она может наконец-то расслабить мышцы живота и выглядеть при этом сногсшибательно!
 
Я пыталась после первых родов пользоваться накладками. У меня один сосок был вдавленной формы и поэтому ребенок не мог его правильно захватить, начались проблемы с одной грудью. Накладки для меня оказались совершенно бесполезной вещью. Помогло лишь сцеживание молокоотсосом. Сосок поменял форму и ребенок стал его правильно брать.
 
Накладки это несомненно очень удобная штука против трещин, которые у меня были в роддоме на следующий день после первого кормления молочком. Но я так жалею, что не выбросила их после заживления трещин. Я упустила тот момент, когда ребенок не хотел брать грудь без накладки. В итоге молоко заканчивалось, и на 3 месяце пришлось прекратить ГВ. Порой я ненавижу такие современные примочки.
 
Пользовалась накладками пару дней после выписки, в них тоже больно кормить, хоть и не настолько сильно, но ссадины и трещины по крайней мере заживают быстрее
 
Для чувствительный сосков, эти накладки - настоящее спасение. У меня такие
 
Спасибо большое за такую интересную и полезную информацию.
 
После родов очень спасают, когда соски с непривычки кровят и трескаются
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple