наверхвверх
Проверенные рецепты для сохранения красоты
Страницы: 1
Проверенные рецепты для сохранения красоты, как их использовать, какие можно применять при беременности
 
Решила открыть тему, посвящённую эфирным маслам, а также другим натуральным средствам, которые могут заменить всяческие крема, косметологические средства и  даже лекарства (полностью или частично). Если есть на форуме такие же приверженцы натуральных продуктов и косметики, предлагаю делиться рецептами.

Из того, что я открыла за последнее время для себя:

1. Сок Алоэ. Заказывала в Интернете как средство для нанесения на кожу лица и тела. Моя кожа довольно капризная, склонна к жирности. Многие кремы делают её ещё жирнее, а вот сок алоэ отлично подходит. Питает, но в то же время не добавляет блеска. Использую на ночь.

2. Эфирное масло зелёного чая. Посоветовала применять когда-то косметолог как средство для борьбы с дефектами кожи. Обладает хорошими антисептическими свойствами. Также иногда наношу несколько капель на ночь на лицо и тело (довольно запашистая штука, поэтому будьте аккуратнее))). Также иногда добавляю в маски для волос или просто несколько капелек в ванную.

3. Оливковое масло + эфирное масло апельсина. Смешиваю, использую для антицеллюлитного массажа (специальной баночкой, руками или с использованием спец. вакуумного аппарата). Приятно пахнет, делает кожу эластичной. Аналог различным парфюмированным антицеллюлитным средствам. Однако апельсиновое масло, насколько я знаю, может быть аллергичным, поэтому использовать при беременности нужно с осторожностью или вообще воздержаться от этого.

4. В качестве ароматерапии нравится использовать сладкие эфирные масла: ваниль, гардения, роза, корица. Цитрусовые начинают раздражать, да и многие из них слишком резко пахнут, тонизируют организм вместо того чтоб расслабить.

5. Ну и в завершение напишу рецепт маски для лица, которую когда-то мне посоветовали как "экспресс-маску", которая возвращает здоровый цвет лица и мягкость кожи. Состоит она из 3 этапов:
- сначала на кожу наносится протёртый на мелкой тёрке фрукт (я использовала яблоко). Это нужно для того, чтобы фруктовая кислота очистила лицо и подготовила к след. этапу.
- далее на кожу наносим сметану либо жирные сливки
- затем заваренную в кипятке овсянку также наносим на лицо.
Каждый из этапов должен занимать не больше 7-10 минут
Результат и правда хороший, НО! главное - не передержать фрукты на лице, иначе может появиться краснота.

Буду рада узнать новые эффективные рецептики для поддержания красоты и здоровья! :)
 
а я в последнее время все перекусы и чаепития заменила на напиток из корня имбиря, лимона и меда. Заливаю всё кипятком (пропорции на глаз - примерно 3 см корня натираю через мелкую терку, ломтик лимона и 2 ложки меда)  - в литровую банку. это концентрат. За пол часа до еды и через час после еды  наливаю пол стакана напитка и пол стакана воды. даже холодным он очень согревает, внутри тепло растекается, помогает от простуды, сжигает жир (моя основная цель) и прибавляет сил, прибираешься в квартире как электровеник. После родов никак не могу вернуться в свои 49кг, сейчас 52кг, и этот вес держится уже 2 месяца.
Как стала пить имбирь аппетит стал меньше. Теперь девиз: хочешь жрать - пей имбирь, не хочешь имбирь - не хочешь жрать.
беременным и кормящим это противопоказано.
Изменено: настенька_44 - 27 июня 2014 17:07

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
 
Цитата
настенька_44 пишет:
а я в последнее время все перекусы и чаепития заменила на напиток из корня имбиря, лимона и меда. Заливаю всё кипятком (пропорции на глаз - примерно 3 см корня натираю через мелкую терку, ломтик лимона и 2 ложки меда) - в литровую банку. это концентрат. За пол часа до еды и через час после еды наливаю пол стакана напитка и пол стакана воды. даже холодным он очень согревает, внутри тепло растекается, помогает от простуды, сжигает жир (моя основная цель) и прибавляет сил, прибираешься в квартире как электровеник. После родов никак не могу вернуться в свои 49кг, сейчас 52кг, и этот вес держится уже 2 месяца.
Как стала пить имбирь аппетит стал меньше. Теперь девиз: хочешь жрать - пей имбирь, не хочешь имбирь - не хочешь жрать.
знаю такой рецептик, спасались им зимой от  простуд.  Только не думала, что он худеющим подходит - там же мёд. Реально вкусно!
Настя, 52 кг - это по-моему и так вес Дюймовочки)))
 
Цитата
Александра пишет:
52 кг - это по-моему и так вес Дюймовочки)))
нее, такая расплывшаяся дюймовочка при росте 153см))))

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
 
Цитата
настенька_44 пишет:
Цитата
Теперь девиз: хочешь жрать - пей имбирь, не хочешь имбирь - не хочешь жрать.
беременным и кормящим это противопоказано.
:D  :D  :D
 
Цитата
Olalma пишет:
Цитата
настенька_44 пишет:
Цитата

беременным и кормящим это противопоказано.
да девочки, имбирь аллергичный продукт, как и мёд... так что лучше с осторожностью его кушать.
и ещё не советовала бы тем, у кого нервишки шалят - т.к. он очень бодрит и тонизирует. По моим ощущениям - не хуже крепкого кофе!
 
девочки, поделитесь актуальной информацией: как спасаться от солнечных ожогов?
 
Спасибо большое за такую интересную и полезную информацию.
 
Эфирки хорошо добавлять в крема, маски и сыворотки, отдельно использовать не стоит, косметолог советовала при шрамах и рубчиках масло розмарина и лаванды в маски из глины добавлять,хорошо рубцует кожу и такой рецепт даже может сгладить постепенно шрамы не глубокие от оспы ветрянной.
 
На сколько я знаю, белая глина от черных точек хороша, я тканевые покупаю в подружке. пока на фигню не натыкалась. Вот для волос medavita маски очень хорошие и состав натуральный.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple