наверхвверх
Страницы: 1
Причина потери молока – стресс.
 
            Довольно часто от молодых мам можно услышать жалобу на то, что грудного молока, почему то стало меньше. Первым делом причину уменьшения молока начитают искать в рационе и режиме питания. Список продуктов, которые благотворно влияют на количество молока, легко можно найти в сети. Но причина потери молока может быть совсем и не в меню молодой мамы.
Очень часто причиной сокращения молока является стресс, во время которого организм вырабатывает большое количество адреналина, который и замедляет выработку гормона, отвечающего за работу молочных желез. Поэтому, когда женщина кормит грудью, она должна находиться в максимальном психо - эмоциональном комфорте. В этот период времени самым главным, для семьи кормящей мамы, должно быть ее спокойствие и психологический комфорт. Любые семейные ссоры и скандальчики нужно полностью исключить, иначе появляется риск полного исчезновения молока.
Я и на себе замечала, как только разнервничаюсь – молока становиться намного меньше.
 
     У меня по причине стресса начался лактостаз.
 
У меня  мама всегда говорила, чтоб я меньше нервничала. У нее через месяц молоко пропало как раз из за постоянных стрессов. Бабушка с дедушкой чудили по полной, а мама все близко воспринимала. Так что только спокойствие, если планируете долго деток кормить.
 
Спасибо большое за такую интересную и полезную информацию.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple