наверхвверх
Что делать если ребенок не хочет есть?
Страницы: 1
Что делать если ребенок не хочет есть?
 
Как накормить маленького привереду. Объяснения, "что это так полезно, и вырастешь большой" не действуют. o(:-)  Кушает как положено в свои полтора года, соблюдаем временные перерывы, чтобы успел проголодаться, но все тщетно. Мясные блюда идут на ура, а вот каши и все остальное - это крики, истерики, слезы...  :=( Хоть корми одним мясом весь день, но так ведь тоже нельзя. Ребенку нужны витамины и микроэлементы, которые есть в злаковых например, а он их не хочет есть ни в какую! SOS!  #:-(=
 
Попробуйте красиво украшать блюда, которые вы ему предлагаете. Сделайте солнышко из желтка и сосиски, траву из укропа или другой зелени, мордочку из яичницы, деревья из брокколи, кашу можно красиво украсить кусочками фруктов. Вариантов масса, главное проявить фантазию)и делать все с любовью)))(:-
 
А куда яичницу полуторогодовалому пупсу то... и сосиски? Насчет деревьев из брокколи и милых украшений еды при помощи овощей и фруктов я еще согласна. А вообще, наверное это возрастное. Все детки через это проходят, все зависит как родители реагируют на это. Если пичкать ребенка насильно, то можно привить ему отвращение к еде, а это тоже плохо...
 
А мой в последнее время стал от груди отказываться, с прикормом тоже тяжко.. Ложку съест остальное плюет или давится, не хочет ничего абсолютно. Только фруктовые пюрешки по чуть-чуть. Вообще странно...
 
Возможно, ему надоела однообразная еда, поэтому при приготовлении важно проявить фантазию, чтобы самое обычное блюдо выглядело привлекательно и необычно.
Изменено: Лиза - 26 июня 2014 8:42
 
Мы кушали раньше все,как год испонился ребенка подменили!кашу на завтрак не хочет,суп в обед не ест!даже смесь на ночь не пьет!возможно вкусовые предпочтения изменились!придумываем новые блюда,куриный бульон с яйцом,амлет,сыр,пюре картофельно-тыквенное.а вот от молочных продуктов совсем отказался(((иногда только творог ест...
 
Для капризных деток, которым не так-то просто предложить даже витаминку, советую Пиковит Плюс – жевательные витамины со вкусом банана. Вкус прекрасный., мы ждем каждого приема с нетерпением.
 

 
<!--td {border: 1px solid #ccc;}br {mso-data-placement:same-cell;}-->С аппетитом вечно была беда, потом начали курсами пить детский Пиковит Форте, ребенок очень хорошо ест и совсем не капризничает во время еды.
 
<!--td {border: 1px solid #ccc;}br {mso-data-placement:same-cell;}-->А вы попробуйте витаминчики для аппетита пропить. Я сама не знала, мне сестра-фармацевт подсказала, что от приема витаминов аппетит повышается.
 
Нам витамины советовали при плохом аппетите. Выбрала, его делают в Словении, так что это товар европейского качества, которому смело можно доверять
 
а просто не кормить его один раз не пробовали? пропустит обед - на ужин все съест
 
Отказ от еды? Это мы проходили! Аппетит восстановили
 
Витамины, оказываются, могут не плохо аппетит подстегивать. Мы как начали ребенку курсами давать, так больше с проблемами аппетита не сталкивались
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple