наверхвверх
когда начинать высаживать девочек?
Страницы: 1
когда начинать высаживать девочек?, Моей дочке 4 месяца. Но она уже хочет упрямо садиться. Я е й пока не разрешаю. Ведь говорят- девочки должны максимум до 7 месяцев находиться только полусидя или полулёжа. Иначе это вредно для формирования женских органов.
 
Моей дочке 4 месяца. Но она уже хочет упрямо садиться. Я ей пока не разрешаю. Ведь говорят- девочки должны максимум до 7 месяцев находиться только полусидя или полулёжа. Иначе это вредно для формирования женских органов. А как думаете вы? Вот старшенький мальчик такого рвения не проявлял. высаживать специально начала только в 7 месяцев.
Вредно-не мечтать...
 
Когда можно сажать девочку: все «за» и «против»




Сколько раз, являясь на прием к педиатру, молодые родители слышали произносимую с превеликой гордостью фразу: «А моя-то уже садиться начала. Да-да, в четыре месяца! Умничка какая!» И вот тут у многих мам и пап, чьи дочки еще не проявили столь «выдающихся успехов», начинает закрадываться тень сомнения: правильно ли они делают, что не торопятся усаживать своего ребенка, может быть, их девочка уже отстает в развитии от сверстниц?
Когда можно сажать девочку?
Кстати, даже специалисты от медицины в наши дни не могут прийти к единому мнению по этому, казалось бы, такому простому, вопросу. Кто-то советует родителям не вмешиваться в естественный процесс и дождаться, пока малышка начнет усаживаться сама. Другие же педиатры рекомендуют осторожно высаживать ребенка, начиная с шести месяцев.
В любом случае врачи в один голос утверждают, что вопрос «Во сколько месяцев можно сажать девочек?» даже не должен подниматься до тех пор, пока юным барышням не исполнится хотя бы полгода. Дело в том, что именно к этому возрасту мышечная и костная система девочки успевает должным образом окрепнуть. Если же начать высаживать малышку раньше (да еще и без специальной подготовки), то можно нанести серьезный вред ее позвоночнику, что в дальнейшем выльется в проблемы со здоровьем.
Во сколько месяцев можно сажать девочек: народные мифы
Пожалуй, в наше время существуют два самых распространенных родительских мифа. Согласно первому выходит, что девочки, которые начали садиться поздно, отстают в развитии. Этому мифу противоречит второе заблуждение родителей, которые не придерживаются теории «раннего высаживания», мотивируя это тем, что девочка может получить загиб матки. На самом же деле и первое, и второе утверждения безосновательны. Развитие каждого малыша происходит по индивидуальной схеме, а загиб матки никакого отношения к высаживанию девочки не имеет.
Садимся аккуратно!
После того как вопрос «Во сколько месяцев можно сажать девочку?» был благополучно решен, родителям не помешает заняться подготовкой малышки к этому нелегкому для нее делу. Для этого нужно укрепить ее мышечную систему, постоянно занимаясь с девочкой гимнастикой и не мешая ей ползать тогда, когда только захочется. Хорошим упражнением является подтягивание на больших пальцах родителей. Не помешает и ежедневный массаж тела, ножек и ручек крохи.

Подробнее:http://www.happy-giraffe.ru/community/4/forum/post/21879/
Вредно-не мечтать...
 
Моя дочка села в 7 месяцев и я считаю что это нормальный возраст для этого. Мы с ней делали ежедневно массаж, тренировали мышцы спины. Мы все свободное время проводим на полу, там коврики, игрушки. Она ползает, садится и вот сама потихонечку начала вставать у опоры. Всему свое время. Самое главное чтоб ребенок был здоров. Советую вам проконсультироваться с неврологом или ортопедом. Готова ли дочка сесть или может это тонус.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple