наверхвверх
Что бывает у детей активных родителей
Страницы: 1
Что бывает у детей активных родителей
 
Одна из причин срыгивания – это когда мы тормошим ребенка сразу после кормления. Это особо часто бывает у детей активных родителей.
Что происходит с малышом: Малыш поел, через неплотно замыкающее кольцо (в 3-й статье подробнее) из желудка легко вытекает молочко, если мы давим на область желудка: прижимаем к себе покрепче, делаем массаж, играем с ним, возбуждая и активизируя ребенка. Есть дети, которые сами по натуре активны, и после еды эта активность провоцирует срыгивания. По ночам такой малыш также не будет срыгивать.
Что делать: Сразу после еды не активизируем ребенка, если он склонен срыгивать. После еды в течение 30 минут массаж не делаем. Если Вы вынуждены делать массаж в ближайшее после еды время, то не давите на область желудка.
Если малыш сам по себе начинает активно двигаться (а срыгивает он при этом немало), то лучший вариант: взять малыша на руки, переключить его внимание на что-то новое интересное (птица за окном, дети, животные), что позволит Вам выиграть время. 15-20 минут такого изучения мира в вертикальном положении, и шанс на сокращение срыгиваний значительно растет.
Я вам показала всего лишь один нюанс, который может сильно облегчить жизнь Вам и Вашему ребенку, но таких нюансов и не только в кормлении великое множество!
С любовью Гузель Усманова

Автор - Гузель Усманова Врач с 22-летним опытом работы с детьми Опыт работы с 35000 новорожденных детей Провела более 60 авторских семинаров Обучила 623 мамы уходу за новорожденным ребенком
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple