наверхвверх
Как сделать уход удовольствием для всех
Страницы: 1
Как сделать уход удовольствием для всех
 
Для всех действий по уходу есть несколько общих правил, которые вам очень помогут. Вот некоторые из них:
Должна быть организация места и времени — если малышу предлагаем в одно и то же время в тех же условиях процедуру, он будет к этому относиться лучше, будет настраиваться на нее. Это поможет вам выработать удобный для семьи режим дня. Пример: моя дочь в младенчестве днем при любых условиях засыпала в 3 часа, и даже если меня не было рядом, любой мог ее уложить спать.
Перед тем, как приступить к какой-либо процедуре с новорожденным, проверьте, все ли вы подготовили, чтобы в нужный момент все было под рукой и не оставлять малыша без присмотра на поверхностях без бортов. Даже новорожденного ребенка не оставляем на столике без присмотра ни на секунду, это продиктовано практикой.
Создаем соответствующее настроение перед утренним туалетом, купанием, массажем, отходом ко сну. Это поможет быстрее малышу переключиться на другое действие, ведь он — прямой участник ваших действий, а не безмолвная бесчувственная кукла. Ваши правильные действия по подготовке его к купанию или чему-то еще с лихвой себя окупят: малыш будет более сговорчивым в дальнейшем.
С любовью Гузель Усманова

Автор - Гузель Усманова Врач с 22-летним опытом работы с детьми Опыт работы с 35000 новорожденных детей Провела более 60 авторских семинаров Обучила 623 мамы уходу за новорожденным ребенком
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple