наверхвверх
Страницы: 1
Как лечить ветрянку у ребенка?
 
Чем и как нужно лечить ветрянку у ребенка, 4 годика? Уж очень тяжело переносит(( температурит и отказывается есть, весь чешется( Как облегчить болезнь?
 
При тяжелом течении ветрянки, лечение необходимо проводить комплексное. Мы тоже недавно переболели, и теперь я знаю какая это гадость и не такая уж и безобидная болезнь. Переносили мы со всеми симптомами. Ветрянка вызывает интоксикацию организма, вот и не все ее могут легко перенести. Высыпания нужно сразу обрабатывать, чтобы они подсушились и не распространялись. Тут уж кто что советует, я предпочла бесцветный раствор фукорцина, чтобы на коже не было окрашенных пятнышек. Еще можно мазать зеленкой, мазью ацикловира или цинковой пастой. Кроме местного лечения педиатр нам назначил свечи Виферон - это чтобы снизить активность вируса и поддержать работу иммунитета. Вот после этого ребенку значительно полегчало, перестали появляться новые высыпания, прошла эта дикая слабость и вернулся аппетит. Для снижения температуры давала жаропонижающее - парацетамол, от зуда - супрастин. Еще важно снижать вирусную интоксикацию, для этого давайте ребенку пить побольше жидкости. В итоге мы выздоровели без осложнений. Так что если инфекция переносится тяжело, то необходимы противовирусные средства.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple