наверхвверх
Как комфортнее спать новорожденному ребенку? Часть 4-я.
Страницы: 1
Как комфортнее спать новорожденному ребенку? Часть 4-я.
 
Момент 5-й
С мамой малышу комфортнее спать не только потому, что всегда рядом молочко, родные утешающие запахи, но и тепло! Мама – это большой источник тепла. Для новорожденного это ценно. Да и любому гораздо комфортнее спится в тепле, но при доступе свежего воздуха (одно другое не исключает: ТЕПЛО И СВЕЖИЙ ВОЗДУХ во время сна). Как же тут мы можем помочь? Есть выход! Если мы хотим переложить малыша в его кроватку\колыбельку из своей кровати или просто с рук, то в холодное время года лучше всего поступить так: положите заранее в его кроватку грелку, накройте ее одеялом. И постель будет прогрета, так что при перекладывании малыша в кроватку ощущение комфортного тепла сохранится. Поэтому ребенок не проснется от контакта с холодной постелью, а продолжит крепко спать себе на здоровье и всем на радость.
Один нюанс: если настолько холодно дома и Вы решили прибегнуть ко сну с грелкой (что не очень желательно), то примите ряд предостережений.
1.Не пользуемся электрогрелками. Только греем ими постель заранее, если нужно.
2.При использовании обычных грелок не допускаем контакта грелки с кожей ребенка (легко может возникнуть ожог). Грелка всегда должна быть гарантированно плотно закрыта, завернута в пеленку и приложена к ножкам малыша через одеяло.
3.Грелка должна быть достаточно теплой, но не горячей (чтобы избежать ожога).
Основной вывод из этой статьи: в холодное время года прогрейте заранее постель малышу, и он не проснется от холода при перекладывании.
С любовью Гузель Усманова

Автор - Гузель Усманова Врач с 22-летним опытом работы с детьми Опыт работы с 35000 новорожденных детей Провела более 60 авторских семинаров Обучила 623 мамы уходу за новорожденным ребенком
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple