наверхвверх
Переход с ГВ на искусственное вскармливание и обратно
Страницы: 1
Переход с ГВ на искусственное вскармливание и обратно
 
Здравствуйте всем! Опытные девушки, подскажите! Кто с таким сталкивался? После родов угодила в больницу с послеродовым осложнением, ребёнок оставался дома, тк детское отделение закрыто. В это время был на смеси. Ещё до всего этого на грудном вскармливании был частый стул у ребёнка: примерно раз 10 , может больше за сутки. На смеси: 1-2 раза в день. Но при всем этом на смеси..., а может, просто колики начались в 3 недели, а может что-то другое, но ребёнок стал беспокойно плакать, а то и кричать с вечера и до 3-4 утра.
После больницы стала давать грудь и если не наедался ребёнок, то докармливать смесью. Снова появился жидкий стул очень часто. Я считала, что это нормально от грудного молока. Вчера совсем часто какала дочь. Я посчитала... получилось 17 раз за промежуток чуть больше суток.
В больницу сходили, сказали ГРУДЬ УБИРАТЬ НА ВРЕМЯ ЛЕЧЕНИЯ, лечение противомикробное. На мой вопрос: может ли это быть непереносимость лактозы(у меня самой она есть) ничего не ответили. Сейчас грудь не даю, ребёнок стал спокойнее, но все равно по чайной ложке часто какает.
Может быть, ещё мало времени лечение идёт? Или может быть дело не в инфекции?  
Изменено: Ева - 31 января 2021 9:09
 
Лекарство от инфекции с молоком попадает дочке. Возможно от этого поносит. А вес она набирает?
 
Частый стул на груди это норма, но 17 раз за сутки слишком... Да наверное препараты попадают в молоко и легкое растройство вызвали. Все правильно, на время приема грудь убрать. Колики есть у всех детей. Что на груди, что на смеси , желудлек и кишечник адоптируется и этот процесс болезнен. Как закончите лечение, заново будете привыкать. Про непереносимости, все сложно. Необходимо пошагово во всем разбираться. Сначала закончите свое лечение, далее постепенно на грудь переводите и смотрите. Главный критерий, даже не колики и крик, а прибавка в весе малыша. Но за стулом следите. И главный совет: проконсультируйтесь, не у одного педиатора! Может и попадется толковый!
 
Мне дочку через три дня перерыва не удалось на ГВ вернуть
 
Цитата
Гость написал:
Частый стул на груди это норма, но 17 раз за сутки слишком... Да наверное препараты попадают в молоко и легкое растройство вызвали. Все правильно, на время приема грудь убрать. Колики есть у всех детей. Что на груди, что на смеси , желудлек и кишечник адоптируется и этот процесс болезнен. Как закончите лечение, заново будете привыкать. Про непереносимости, все сложно. Необходимо пошагово во всем разбираться. Сначала закончите свое лечение, далее постепенно на грудь переводите и смотрите. Главный критерий, даже не колики и крик, а прибавка в весе малыша. Но за стулом следите. И главный совет: проконсультируйтесь, не у одного педиатора! Может и попадется толковый!
Да, после больницы мне ещё назначили долечиваться. Заканчиваю уже лечение. Спасибо за совет. Подумаю: к кому ещё обратиться. И всё-таки мучает мысль о непереносимости молока. Т.к. сегодня и на смеси 5 раз уже стул был. А прибавка хорошая. 1 кг за месяц.
 
Цитата
Леди написал:
Лекарство от инфекции с молоком попадает дочке. Возможно от этого поносит. А вес она набирает?
Я не совсем точно написала: грудь сказали убирать на время лечения ребёнка, тк молоко раздражает кишечник ему.
 
Цитата
Ева написал:
грудь сказали убирать на время лечения ребёнка
Я думала, что антибиотики вам прописали! Вас лечили в больнице. А ребёнок не болен  - просто бактерии не могут заселиться из-за присутствия в молоке что то типа (penicillina).  
 

 
Цитата
Руфа написал:
Мне дочку через три дня перерыва не удалось на ГВ вернуть
Мы уже вернулись к груди после 9 дней перерыва. На смешанном были. А сейчас вот на время лечения ребёнка сказали : грудь убрать. Ребёнку назначили противомикробные лекарства. Вот, лечим сейчас. Только, кажется, что не очень-то помогает...((. Может, не то лечим.
Изменено: Ева - 2 февраля 2021 2:52
 
Мне проставили в больнице, да. Но я уже вернулась оттуда. А сейчас из-за стула 17 раз за сутки, ребёнку назначили лекарства.
 
Сегодня уже 17 февраля. Прекратился ли понос? Что было?  
 
Доброго времени суток! Да, малышку пролечили понос прекратился и перешёл в запор...3 дня я кормила ее смесью, сама сцеживалась и замораживала молоко. Сейчас пригодилось. Но другой педиатр сказал, что смысла не было убирать грудь. Сама тормошила врачей насчёт непереносимости лактозы у ребёнка. И оказалось, что она есть. Лактозар  помогает. Но сейчас у ребёнка себорейный дерматит и акне новорожденных. Ездили платно к аллергологу. Назначили гидролизную смесь, так как докармливала смесью потом. Но отзывы ужасные про неё. Поэтому держимся пока на грудном молоке. Хочу так и продолжать без смеси.  
 
Ева, почитайте про лактазную недостаточность (непереносимость лактозы) и её связь с режимом кормления. Смысл в том, что если ребёнок получает слишком много «переднего» молока, богатого лактозой, то он не может его переварить нормально. То есть если изменить режим кормления и реже чередовать груди, то это состояние пройдёт само собой. Я писала о своём опыте вот тут https://zen.yandex.ru/media/id/5eb4442b7a0ac263c0de8c07/rebenok-ne-nabiraet-ves-na-grudnom-vskarmlivanii-laktaznaia-nedostatochnost-5f0606a8706db30f86ec33a1

Если будут вопросы, задавайте)
 
По весу прибавка есть?  
 
Цитата
Анна Вальтер написал:
Ева, почитайте про лактазную недостаточность (непереносимость лактозы) и её связь с режимом кормления. Смысл в том, что если ребёнок получает слишком много «переднего» молока, богатого лактозой, то он не может его переварить нормально. То есть если изменить режим кормления и реже чередовать груди, то это состояние пройдёт само собой. Я писала о своём опыте вот тут  https://zen.yandex.ru/media/id/5eb4442b7a0ac263c0de8c07/rebenok-ne-nabiraet-ves-na-grudnom-vskarmlivanii-laktaznaia-nedostatochnost-5f0606a8706db30f86ec33a1

Если будут вопросы, задавайте)
Хорошо, почитаю. Я чаще всего даю за одно кормление обе груди, т.к. из одной не наедается. Но заметила, что когда в поликлинике или ночью кормлю из одной груди только, то нет признаков непереносимости лактозы. Ещё удивлялась этому.  
 
Цитата
Леди написал:
По весу прибавка есть?  
Да, за месяц 600 г.
 
Как у вас дела? Справились?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple