наверхвверх
Помогите. Болит грудь и молоко кислое.
Страницы: 1
Помогите. Болит грудь и молоко кислое.
 
     Может, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, и сможет мне помочь. Дело в том, что мы полностью на грудном вскармливании, но сегодня утром в груди появились болевые ощущения в правой груди на внешней стороне. Уплотнений никаких я не нашла, грудь равномерно мягкая. Больно только тогда, когда прикасаешься к этому месту, и что самое странное, молоко из этого протока идет кислое. Во всех остальных протоках молоко в полном порядке, имеет свой обычный вкус. В общем, я испугалась, и кормить ребенка не стала. Сцедила все молоко, провозившись, минут тридцать. Боль так и не прошла, и молоко на самом деле с кислым вкусом. Консистенция и цвет у молока нормальные. После того, как сцедила все до последней капли, подождала минут двадцать и попробовала выдавить снова из проблемного места. Боль так и осталась, и вкус конкретно кислый. Чувствую я себя хорошо, померила температуру – в норме.
Подскажите, пожалуйста, что может быть с грудью и молоком, и главное, что с этим можно сделать?
 
  В принципе, молоко в груди скиснуть не может. Либо вы что то съели, и это повлияло на вкус, или просто вам показалось.
 
   В том вся и проблема, что не показалось. Давала попробовать молоко мужу. Он подтвердил, что кислое. Что то съела, то же не подходит, кислое только из одного протока, из остальных нормальное.
 
   Анюта. Кормите ребенка и не бойтесь. Скорее всего у вас просто закупорка протока, поэтому нужен отток молока. Следовательно кормить прекращать нельзя. А вкус постепенно наладиться, не обращайте на него внимания. Вреда ребенку не будет.
 
   Светлана спасибо. Я немножко успокоилась.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple