наверхвверх
Страницы: 1
Прививки и анализы.
 
          Проштудировав литературу, я пришла к выводу, что анализ крови нужно делать перед каждой прививкой. Что-то у меня очень большие сомнения в том, что осмотрев горло ребенка, врач может сделать единственно верный вывод о состоянии здоровья. А вот деток которым бывает плохо после прививки достаточно много. Оказывается, что прививка была им и не нужна, так как они заболевали до прививки, а прививка только ухудшала ситуацию.
И вот я решила разобраться, какие бывают анализы с забором крови, и как это происходит.
Понятие общий анализ крови настолько широко, что требует обязательного уточнения врачом, какую конкретно информацию он хочет узнать. То ли узнать о состоянии иммунитета, то ли найти какие либо микробы, или измерить количество гормонов и ферментов. Это только одни из немногих параметров исследования.
Всего существует четыре вида анализа крови. Первый из них – клинический. Относится он к категории общий, берется из пальца, определяет количество кровяных телец в крови. Специально готовиться к такому анализу не нужно, единственное требование – кровь должна браться натощак.
Второй анализ – биохимический. Этот анализ показывает состояние и развитие внутренних органов. В этом случае кровь берется из вены. Так же как и при первом анализе, кровь забирается натощак, но рекомендуется еще и не пить.
Третий анализ – гормональный. Исходя их названия, требуется для исследования гормонального фона. Также можно получить информацию о работе желез, и выяснить, в каком состоянии находиться иммунитет. Забор крови происходит из вены, специальная подготовка к сдаче анализа не нужна.
Четвертый анализ – серологический. Нужен для того, что бы найти в организме инфекцию, которая вызывает заболевание. Берется из вены и не требует специальной подготовки.
 
  У меня муж перед сдачей анализов жевал жвачку, анализ показал, что он находиться в диабетической коме :D
 
     И что, теперь нужно мучить ребенка перед каждой прививкой сдачей анализа. Особенно неприятный забор крови из вены. Потом истерика на целый день.
 
     Тут уж каждый сам волен выбирать, что для ребенка важнее. Вред от прививки, его психологическое состояние после анализа, польза прививки, или вообще отказ от нее.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple