наверхвверх
Страницы: 1
Полезный картофель.
 
          Ни для кого не секрет, что картофель у нас является самым распространенным овощем. Так же всем известно о полезности и даже необходимости овощей, для здорового развития. Между тем, очень часто, уговорить ребенка съесть такие полезные овощи как морковка, свекла, репа и д.р. бывает очень трудно, а иногда и просто невозможно. В этом случае на помощь родителям может прийти именно картофель.
Вместе с картошкой, уговорить ребенка поесть и другие овощи становиться намного проще. Немаловажное значение имеет тот факт, что приготовить картофель можно довольно большим количеством способов. Картофель можно использовать как главный ингредиент в овощном рагу, меняя в нем другие составляющие. Меню ребенка становиться более разнообразно.
Готовить картофель для ребенка можно очень разными способами. Его можно и запекать и варить и тушить, но вот давать ребенку в пищу жареный картофель не рекомендуется. Не очень полезен жареный картофель и взрослым. При жарке, практически полностью уничтожается все полезное, что есть в картофеле, остаются только излишний жир и холестерин.
Полезен, конечно, и картофель сам по себе. В нем большое содержание витамина С и кальция.
 
    Не зря есть поговорка о том, что картошка - второй хлеб.
 
    А вот мой, любит жареную картошку, а  накормить тушеной, занятие бесполезное и невозможное несмотря на всю ее полезность.
 
     Сложно наверное найти такого человека, который вообще не любил бы картошку. Даже сложно себе представить, что кушали в России до того как завезли картошку. Ведь это произошло относительно недавно, по моему лет четыреста назад, где то при Петре 1.
 
     А до Петра все кушали репу пареную. Мы почему то этот исконно русский продукт совсем забыли. Осталась только сказка про репку.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple