наверхвверх
Страницы: 1
Можно ли простить измену
 
Я изменила своему мужу 8 лет назад   узнал  он только сейчас когда я была на 6 месяце беременности, добрые люди помогли,   да и за мной были причины думать но тогда он об этом не думал в 2005 году со страшной силой играл  в автоматы , выносил все деньги из дома  которые находил ребенку было 3 года, меня постоянно обманывал говорил на одно приезжала с работы по 7-10 тысяч проигрывал и меня постоянно  обвинял что я даю ему деньги, а я верила что на дело . Сейчас когда я ему сказала всю правду ( по другому никак) он 2,5 месяца   выносил мне и ребенку нервы, что как, где в каком положении и т.д досканально поминутно если не ежесекундно, разгромил пол дома такая у него ярость была я не пишу о технике разгромил 2 телефона домашних, 2 сотовых не дешевых я знаю что надо было мне думать головой что я делала и о последствиях. Все издевательства закончились когда  он уехал в конце августа в другой город ,   сам сейчас мается собирались переезжать в другой город он уехал я осталась так как не могу продать квартиру  но вроде бы покупатели нашлись но переезжать  собираюсь после рождения ребенка. Он каждый день говорит то одно  то приезжайте сдавайте квартиру то другое я не смогу  с тобой жить ты меня предала , я не знаю  стоит ли все восстанавливать  или начинать все заново в жизни без него  в материальном плане я независима от него  просила прощения не раз  понимаю что поступила низко и мерзко по отношению  к нему но ничего не могу исправить  в прошлом а он зациклился на этом и все , больше кроме всего этого ни хорошего ни плохого не видит перед собой. Я хочу спросить можно ли простить мужику измену жены , или это крест   в семейных отношениях , в декабре подал на развод и не остановило его что я забеременела он так и заявление не забрал нас развели. Через одну смс у него в мой адрес оскорбления. Сам  с 2007  начал гулять не стесняясь и не оправдываясь передо мной, ответ один ты сама к этому привела  меня перед отъездом за сутки  пришел в 4 утра   днем сказал  что делал да я и так все поняла по времени. Свои измены  он не считает
 
:=(  Я бы не стала жить с тем кто  жизни не дает. Сам виноват - поведением своим и наплевательским отношением и толкнул на измену.
Мой муж бил меня после как выпьет, и ребенка полторагодовалого пинал чтобы он не лез "заступаться". А на утро ничего не помнил. Спасало только умение самообороны, когда-то занималась вольной борьбой, медали были - сопротивлялась как могла и убегала. То к соседке 3 раза, то к маме - последний раз, когда руки опустились. Маме рассказать было нельзя (сердце больное), приходилось придумывать что-то. И я бы к нему после того раза никогда бы не вернулась, если бы он не согласился закодироваться. Мы разговариваем об этом иногда, но как он сможет понять себя пьяного когда он трезв... Матери когда рассказали (тоже "добрые люди") - случился инсульт, отец его убить хотел... Сын при малейшем испуге мчится ко мне до сих пор и прячется в спальне если муж приходит домой с пивом, зовет меня спать к себе в комнату. Вот пока (тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук по дереву), и живем. Вот собрались второго ребеночка "завести". И если это тоже не поможет, придется навсегда "когти рвать". Так что подумайте хорошо, нужно ли Вам его прощение...
 
Как он говорит что он играл не давало мне повод раздвигать ноги, он не изменял до 2007 года  а причина его измен опять же моя вина мне стыдно писать  после  измены  в 2005г я не остановилась хотя как он мне говорит нормальная баба бы задумалась, в 2006 я познакомилась  с машинистом  начала общаться без интима  а в 2007 году поехала ( вот такая я мать я себе оправданья не ищу) в 2 часа ночи бросила ребенка одного дома в грозу когда муж  ушел в ночь  поехала кататься и приехала    в 4 утра и муж у меня за минуту раньше домой пришел вот и выяснилось кто я такая на самом деле  было все без интима это мой 2 косяк в жизни тогда он ушел  и пришел через  неделю  он из за меня 2 раза хотел на себя руки наложить  второй сейчас когда узнал  про измену, простил меня  но последние 6 лет  постоянно меня тыкал  всем этим  и с того момента начал мне изменять даже уходить  к бабе  но почему  то не ушел  зато сейчас ей меня потыкал что  хотел уходить после рождения ребенка но собрался и уехал она его сначала ребенком зазывала у самой ребенок 4 года муж погиб в ДТП, потом заставляла переезжать к ней , а последний раз  квартирой чтобы он ей продавал и увозил ее с собой  такая у нее к нему тяга была да и последнее время она приходила на нашу площадку  а он назло мне  с ней  вставал как она говорила давай перед твоими окнами стоять чтобы я все видела   и стояли но я не видела их хотя и живу на 1 этаже ,  многое он  мне  рассказал  про свои измены что домой он ее притаскивал когда я уезжала но как он мне говорит что он это специально делал  чтобы мне больно было как и ему, я даже не знаю кто кого прощать должен я тоже не подарок в этой жизни  накуралесила  по полной а теперь расхлебываю. Вот такой я оказалась женой. Во всем другом я  считаю себя нормальной  в жизни  только вот этот период в жизни у меня такой вышел, а теперь все всплыло он и сам наверное не рад всему этому
 
Девочки я в ШОКЕ от ваших ситуаций. Ну ладно в первом случае, сами оба виноваты, никто не хотел др. др. на уступки идти и не искали повода сохранить семью. Но а вы Констанция  меня вообще поразили. Сколько раз всем таким женщинам говорят что сразу надо от таких уходить.  Эта кодировка ниего не даёт, у таких людей крыша при малейшей возможности может поехать.  Вы прямо ситуацию моих знакомых описали. Так же кодировался и второго решили завести, но ничего не изменилось. Опять начал пить и так же издеваться над своей семьёй. А как вообще на ребёнка руку можно поднять, у меня в голове  НЕ УМЕЩАЕТСЯ........От вашего рассказа мурашки по коже идут. Никогда не надо думать что ребёнок изменит ситуацию в семье, будь то пьёт мужик или гуляет. Девочки вы меня извините , но включайте мозги. Никогда нельзя говорить об изменах,  вас за это по головке не погладят.........а от мужиков которые руки распускают и бухают, вообще бежать надо.  Дети получают от всего этого большую психологическую травму. Цените себя и своих детей!
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
Руслана, отпустите Вы это все и живите дальше. Не надо брать на себя 100% ответственности за семью. Терпеть издевательства столько времени, да еще и думать: это я виновата... конечно, тяжело оказаться одной. Но это не повод позволять о себя вытирать ноги. Вам нужно позволить себе жить дальше. И понять, что вам можно и нужно быть счастливой. И тогда Ваши дети тоже вырастут полноценными, сильными и счастливыми людьми.
Изменено: Мезенцева Татьяна - 7 сентября 2013 20:46
Присоединяйтесь к марафону "100 шагов навстречу лету"! http://www.aist-k.com/communication/blog/?page=blog&blog=ptahin-blog
 
Чужая семья, темны лес как говорят!  Причину понять почему изменила Руслана тяжело понять, поэтому ни осуждать, ни оправдывать не буду. Поступайте как вам подскажет  сердце. мы тут все чужие люди и мнение  у каждого будет разное. Я бы такого мужа еще ь8 лет назад не простила бы...
 
Если измена была не только в физической близости но и любовь задействована или очень крепкая симпатия, то такую измену прощать не стоит, надо сразу расстваться, потому что сердце твеой половину уже будет наполовину принадлежать другому или другой. Из такого положения точно ничего хорошего не получиться.
 
rusl@na,  измену мужчина простить может, но далеко не каждый. В Вашем случае не смог. И лучше уже точно не будет. Так и будет издеваться. Вы за свой поступок уже достаточно поплатились. Может пора теперь подумать о себе и о детях? Начать жизнь заново.
 
данная тема вечна как "отцы и дети". но всех мужчин воспитываем мы, так значит есть кому спасибо сказать за воспитание...в любом случае статистика кишит ежедневными примерами, что все садисты/суецидники/заики и т. п. результат того ,когда мама на первое место ставит отношения с мужчиной и не важно какой он, лишь бы был
 
Однозначно НЕТ!!! Даже ни какие оправдания не спасут ситуацию!
Ура!!! Мы родились!!! Это такое счастье!!!
 
Я бы не простила и знаю,что муж меня тоже уж точно бы не простил. Хотя,мы даже об этом и не задумывались,так как встретили друг друга уже после того,как оба в этой жизни повидали всякого г.....В нашей семье даже не принято,чтобы он поехал с друзьями в баню,в кафе или еще куда-то,а я бы с подружками пошла тоже куда-нибудь. Нет. Нам нравится наша совместная жизнь,пожалуйста,захотел отдохнуть,посидеть с друзьями,приглашаем в гости или сами едем в гости.Или едем вместе на рыбалку,он сдругом рыбачит,общается,отдыхает,ну а мы женским коллективом дышим воздухом,общаемся,накрываем стол и вкусненько кушаем.....И только сочувствуем тем семьям,где,например,жена с ребенком дома сидит,а муж с друзьями отжигает неизвестно где,ну и не вполне известно с кем.Мерзко...... =(:-)
KristiK
Это такое счастье - БЫТЬ МАМОЙ!!!
 
А если простит, Вы себе то сами сможете простить? хотя.. 8 лет жили же с этим, не мешало. Но и подорванное доверие вряд ли даст Вам возможность жить так как жили раньше. В каждой ссоре будет всплывать, пока не надоест..
 
Я считаю что измена- это подло в любом случае. Если ты видишь что чувства остыли, или человек совершает какие-то ужасные поступки, лучше сесть за стол переговоров и поговорить, если это не даст результата, то лучше разбежаться, как говориться чарзбитую чашу склеятьможно, но в один прекрасный момент кипяток так даст о себе знать. В жизне полно доброжелателей, измена - это действие 2 людей а значит не тайна, рано или поздно она вскроется
 
В любой измене виноваты всегда оба. Если бы муж носил Руслану на руках, в семье царил мир и покой, она бы никогда не изменила. Простить измену можно, но забыть - никогда. В любой ситуации мысли о том, что изменивший единожды, может повторить свой поступок, будет постоянно в голове у супруга. Это может перерасти в паранойю, когда супруг будет видеть в каждом мужчине своего соперника (даже охранник в магазине), и стоит мужу отвернуться, как вы измените. Чтобы снять напряжение в семье, надо обратиться к психологу, чтобы пройти эту ситуацию и жить дальше, не оглядываясь постоянно назад...

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
 
прежде чем совершить поступок на эмоциях надо четко взвесить все его последствия- измена -это не игра!
 
Поймите главное - либо вы ему изменяете и он вам прощает, либо вы изменяете и он уходит. А держать при себе мужчину который вас колотит или при каждом удобном случае носом тычет в вашу измену - поверьте глупо. Так жизнь и пройдет в тумаках и оскорблениях. Никогда не поздно начать новую семейную жизнь с другим. Ну что вам на том обормоте - свет клином сошелся? {}[]7
 
Я думаю, что так жить нельзя. Измену конечно можно простить, но никак нельзя забыть. Есть люди, которые просто молчат, не напоминая об этом, чтобы не нарушать семейный покой. А есть, которые будут тыкать всю жизнь. Я думаю у вас как раз второй вариант.
 
У меня в жизни сложилась сложная ситуация - классический любовный треугольник. Но в этой ситуации получается так, что я забеременела от друга своего мужа и теперь я совсем не знаю что мне делать. Сложная и очень запутанная история любви.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple