наверхвверх
Страницы: 1
Что такое настоящая любовь?
 
     Вот задалась таким вопросом, а что же такое настоящая любовь между мужчиной и женщиной, и поддается ли она вообще характеристике и описанию. Какие должны быть отношения, между двумя, по настоящему любящих друг друга, людьми. Что это за семья и как она выглядит, где между супругами живет любовь.
На форумах полно сообщений от женщин с жалобами на неудачное замужество.  Не редко можно прочесть рассказы о том, что муж не приходит домой ночевать, жадничает, обзывается и даже рукоприкладствует. Но разве там где есть любовь, может получиться неудачный брак?! Я сейчас не хочу обсуждать проблему равенства полов и женского достоинства, я хочу лишь обсудить только любовь, как связующее звено двух отдельных людей. Ведь как раз она и позволяет, вопреки человеческому эгоизму, забыть о себе и о своих нуждах и посвятить себя заботе о ближнем, даже в ущерб собственным интересам и амбициям. Это совершенно не означает, что между любящими людьми не бывает ссор, конфликтов и разногласий, но вот чего точно не может быть так это равнодушия мести и насилия.
Я глубоко уверенна, что где есть любовь, там обязательно будет и счастье, несмотря на ссоры. Ведь супруги в любом случае будут думать не о своих интересах, а о том, как будет лучше второй половинке.
 
   У меня вообще в голове не укладывается, как можно не придти домой ночевать, совсем при этом забыв, что дома ждут, волнуются и переживают.
 
Цитата
Светлана пишет:
а что же такое настоящая любовь между мужчиной и женщиной
Над этим вопросом бьются философы и романтики наверное всю историю от адама и евы. Почему то нам бывает и раздельно плохо, и вместе невыносимо.
 
Цитата
Светлана пишет:
  Но разве там где есть любовь, может получиться неудачный брак?!
Мне кажется, что неудачным может быть и брак, заключенный по любви. Просто зачастую люди путают симпатию с любовью. А симпатия со временем может пройти, а как результат - ругань, обиды, невозвращение домой и прочее. Просто думать надо прежде чем жениться или замуж выскакивать
 
А мне кажется, что самая крепкая любовь та, которая выросла из дружбы. Вот представьте, дружат парень и девушка, значит понимают друг друга и доверяют. Значит, у них есть общие интересы и взаимопонимание. А это же самое лучшее, что должно быть в семье - доверие, понимание.
 
Просто уважение- залог всего! Его терять не надо! И терпение!
 
Цитата
Лина Лисовская пишет:
А мне кажется, что самая крепкая любовь та, которая выросла из дружбы. Вот представьте, дружат парень и девушка, значит понимают друг друга и доверяют. Значит, у них есть общие интересы и взаимопонимание. А это же самое лучшее, что должно быть в семье - доверие, понимание.
Я согласна только частично. Чисто на страсти и любви брак долго не продержится: взаимопонимание и доверие - очень нужны. Но из дружбы вырастает дружный брак, который может развалиться, когда вторая половинка встретит человека, к которому воспылает страстью. Друзья в браке не живут - там еще секс, знаете ли, нужен...
Короткий путь всегда заминирован...
 
Супруги должны быть как минимум друзьями. Иногда я не знаю что такое любовь, но все равно говорю мужу, что люблю его несмотря на ссоры, непонимания, но чаще бывает мир, спокойствие, счастье. Может все в целом и называется любовью, а так бы уже давно бы разошлись.
 
Да кто ж ее знает что это такое на самом деле. Для каждого человека она своя. А вот больше чем уверена, у женщин самое яркое определение настоящей любви идет из кино в телевизоре, сериалов: любовь страстная, любовь всепоглощающая, но такая редко встречается, наивные!
 
Цитата
Milana Ivanovna пишет:
А вот больше чем уверена, у женщин самое яркое определение настоящей любви идет из кино в телевизоре, сериалов: любовь страстная, любовь всепоглощающая, но такая редко встречается, наивные!
А жаль((( Может поэтому большинство женщин несчастны, так как ищут именно такую любовь.
 
Вопрос очень сложный и разобраться в нем непросто. Нужно понимать, что любовь имеет несколько стадий. Первая - это страсть. Когда мужчиной и женщиной руководят только сексуальное влечение и они не замечают или не хотят замечать недостатков партнера. Потом страсть проходит и начинается познание человека. Если этот период проходит без проблем, то наступает третий - полное доверие! Где-то так, я думаю.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple