наверхвверх
Можно ли во время беременности быть крестной?
Страницы: Пред. 1 2
Можно ли во время беременности быть крестной?
 
Цитата
Юлия Михайлова пишет:
Я вот читала приметы и как от огородится у сестры Стефании в книге, что - Беременной женщине не разрешается быть крестной матерью, иначе крестник умрет. Если же все-таки беременную женщину позвали крестить, то беременной куме дают ложку, которую на время обряда крещения она должна положить за пазуху, чтобы крестник не умер.
все это не имеет к православию никакого отношения.
Изменено: Мезенцева Татьяна - 5 сентября 2013 19:11
Присоединяйтесь к марафону "100 шагов навстречу лету"! http://www.aist-k.com/communication/blog/?page=blog&blog=ptahin-blog
 
Полностью согласна с Татьяной, Это противоречит не только православию, но и здравому смыслу, очень часто находятся такие советчики, которые прикрываясь религией внушают людям какие-то свои домыслы, особенно беременные, родившие женщины подвержены внушению, поэтому совпадения приписывают верности домыслов. а не самовнушению. Во что верим, то и сбывается, т.к. все желания в этом мире исполняются. Настрой на позитив - вот что важно. Если верить, что участие в Таинстве крещения - особая честь и хороший знак как для беременной, так и для ее ребенка и для крестника, то так и будет.
 
А я когда ходила беременной с первым ребенком, меня пригласили быть крестной, но у меня был сильный токсикоз и я чисто физически не смогла...
 
я такой вопрос лучше уточнить в церкви, чтобы  точно сказали, можно ли беременной под крест становиться. А ведь раньше беременной даже нельзя было заходить в церковь, а теперь и венчают! Вот и станешь думать можно или нельзя все таки!
 
Почему нет ? отличная идея по-моему)
 
http://aist-k.com/forum/forum65/topic2518/  в этой теме есть подробный ответ
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple