наверхвверх
Страницы: 1
Четвероногий друг
 
Я сейчас нахожусь на третьем месяце беременности,  в нашей киевской квартире  живёт американский  шпиц,   муж предлагает его отдать маме, а я не знаю, как лучше поступить, животное вроде бы здорово, аллергии на шерсть у меня нет.
Изменено: соленко - 17 января 2019 10:18
 
Многие опасаются, что во время беременности  собака  может стать переносчиком глистов и поэтому  избавляются от животного, но в большинстве случаев эти опасения напрасны, нужно просто сдать анализы, чтобы быть уверенным, что  животное здорово.
 
Решать конечно  вам, например у нас в доме живёт  кот и собака, моя беременность проходила нормально, животные были здоровы и приносили только  позитивные  эмоции.
 
Решение принимать только вам,  я считаю, что  главное, чтобы животное было привито от бешенства, и как вам уже сказали, существует опасность заражения глистами, чтобы это предупредить нужно сделать дегельминтизацию вашего питомца и постоянно мыть руки после контакта с ним.  
 
Если есть аллергия на животных - лучше не заводить собаку. Я купила уже после родов щенка, сейчас у меня нет симптомов аллергии. Видимо прошло...
Но, дорогое это удовольствие животных содержать. Сколько я денег на уход трачу...
 
Цитата
Нина Матвиенко пишет:
Если есть аллергия на животных - лучше не заводить собаку. Я купила уже после родов щенка, сейчас у меня нет симптомов аллергии. Видимо прошло...
Но, дорогое это удовольствие животных содержать. Сколько я денег на уход трачу...
Так нужно заранее понимать, что завести собаку равно взять на себя большую ответственность. Нужно заранее быть готовой! Я тоже собаку осознанно покупала, понимала, что это и траты большие будут на содержание.  
 
это отличное предложение!
 

 
я думаю, не стоит никуда отдавать животное, посмотрите, как оно отнесется к ребенку
 
Собаки часто ревнуют к ребенку и как ее отдать маме после рождения ребенка, тогда мама не сможет водиться ребенкком.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple