наверхвверх
Страницы: 1
Стрессовое состояние
 
Первая беременность у меня протекала нормально, сейчас я жду второго ребёнка и уже неделю нахожусь в состоянии стресса, каких-то серьёзных причин для этого нет, но я боюсь, что моё состояние может повлиять на здоровье будущего ребёнка, что же мне с этим делать?
 
Вы говорите, что сейчас у вас нет  явных причин  для стресса, значит они были раньше, что-то вас сильно разволновало и обеспокоило, посоветуйтесь с доктором, пусть он вам пропишет успокоительные.
 
А вы знаете, что стрессовое состояние может вызвать повышенный сахар в крови, сужение кровеносных сосудов и повышение кровяного давления? Не известно, что именно вызвало у вас такое состояние, может вам  стоит обратиться к психологу, я не знаю из какого вы города, у нас в Питере есть хороший психолог, почитайте, что она пишет о стадиях развития стресса  https://psy-health.online/stress/
 
Нужно срочно предпринять какие-то меры и обязательно выйти из этого состояния, это действительно  может отразиться на здоровье будущего ребёнка.
 
А вы окружите себя позитивом и тогда стресс просто перестанет существовать.
 
Надо суметь себя занять-отвлечь, работа или хобби, но так чтобы в омут с головой, и на плохие мысли времени не хватит.
 
Я согласна с тем, что нужно себя как-то отвлечь от дурных мыслей,  к сожалению в таком состоянии это не всегда получается, точно также как окружить себя позитивом.
 

 
Может вам просто успокоительные пропить?
 
Можно ли успокоительные во время беременности?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple