наверхвверх
Страницы: 1
Беременность на фоне спирали., Я бы вот хотела поделиться своей историей, вдруг кому полезно будет.
 
1) Прием врача, консультация.
Меня успокоили, спросили чего хочу ( оставить беременность). Пояснили, что обычно такое возможно!!!! Я думала, что ребенок неполноценный будет раз спираль... Врач пояснила, что если спираль обычная, не гормональная, и не мешает малышеку то значит все ок. Нужно смотреть что и где располагается. Сдаём анализы и идём на УЗИ
2) УЗИ - решающий многое этап, поэтому важно идти к нормальному специалисту.

Очень редко спираль и беременность мешают друг другу. Уж если такое произошло и при спирали беременность в полости матки, то как правило она прикрепляется подальше от спирали( отбор). Но бывают случаи , что прикрепилось все очень близко и тогда решают индивидуально. У меня спираль как бы с одной стороны, беременность с другой и спираль сместилась из-за беременности. Как так я не очень поняла... Но главное, что удалось выяснить, что они друг другу не мешают.

3) Опять врач
Подтвердила свое решение оставить все как есть!!!! Я думала, что это опасно( инородное тело). Но врач ответила, что опасно удалять сейчас спираль, можно спровоцировать прерывание ( итак 80 процентов естественных прерываний беременности приходятся на срок до 12 недель). Но так же она сказала, что обычно оценивают как поступить по результату осмотра и УЗИ. Но чаще оставляют все как есть и наблюдают. Я волновалась очень точно ли не надо вынуть спираль и по интернету лазала и и в ЖК спрашивала. Все девочки у кого беременность со спиралью с ней и остались до родов. Только у одной она как то сама выпала, но тут другой случай.
Анализы те же, что и при обычной беременности назначили, да и выцелом пока идём как при обычной обеременности. Ну может более чщательно с отрят анализы и мазки и чуть что назначают свечи для профилактики инфекций( инородное тело). Но я половину от тех что назначили не ставлю( понимаю, что перестраховываются). Но, анализы у меня не плохие, поэтому если у вас повышены лейкоциты и прочее, то выполнять назначения нужно!

4) Для меня важным был вопрос: когда мы спираль доставать будем? Я думала, что на ... неделе, когда уже все устаканилось. А нет! Врач посмеялась и сказала, что отдадут  спираль в роддоме😨. Я ходить так с ней и буду. Я этот вопрос промониторила : так и есть.... Я думала, что перед родами ее достанут , ну и вперёд... Но девочки сказали, что ее извлекли вообще после малыша... Как так пока не поняла... Но все ещё впереди...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple