наверхвверх
Страницы: 1
беременность и курение
 
меня очень волнует этот вопрос. все говорят разное что нельзя резко бросать потому что это удар для организма и это очень плохо для ребенка. другие говорят что нужно сразу бросать и каждая сигарета приносит очень много вреда
и я не знаю как поступить очень боюсь навредить. я вообще не долго курю только года три и, не очень часто и не много но, привычка есть. то есть хочется курить время от времени. и вот две полоски неожиданно и я не готова и не знаю как мне теперь быть. и резко бросать страшно что удар по организму и продолжать курить спокойно тоже не могу боюсь что врежу. я хоть не планировала но вредит ребёночку не хочу

может кто то  был в такой ситуации? подскажите? как лучше? мне очень страшно и еще со всех сторон все накинулись
 
Ну во-первых - поздравляю! Вы беременны, и это прекрасно!

Есть очень много женщин, которые бросили курить, когда узнали о беременности, и никакого удара по организму не произошло (по крайней мере, на их самочувствии это никак не сказалось). Никаких ломок не было, просто перестала курить и всё.

Поэтому, если вы чувствуете в себе силы сразу бросить, то не нужно обращать внимания на страшилки по поводу "удара по организму". Курить маме для ребёнка вреднее, чем не курить. Да и для самой мамы тоже.

Если же вы не можете бросить сразу, можно делать это постепенно. Очень хвалят книгу "Самый лёгкий способ бросить курить" Аллена Карра. Она не специально для беременных написана, с её помощью любой человек может бросить.

Есть женщины, которые продолжают курить всю беременность. Но тут нужно отдавать себе отчёт в том, какой вред это приносит ребёнку и как влияет на его развитие.

Не переживайте, просто делайте так, как чувствуете. Вы же хотите своему ребёночку блага, и вы сможете выйти из этой ситуации наиболее благоприятным образом, если будете слушать себя. Лёгкой вам беременности и здоровенького малыша!
 
спасибо, вы меня немного успокоили. я перестала курить и пока не тянет. надеюсь все будет хорошо у меня. хотя и неожиданно так все это. я не планировала такого. но что будет то будет, куда уж деваться... спасибо еще раз
 
Конечно, всё будет хорошо) Удачи вам! Лёгкой беременности и благополучных родов!
 
Купите никоретте, помогает
 
Цитата
Боня написал:
Купите никоретте, помогает
от чего помогает? там разве нет никотина из за которого и вредно ребенку курение?
 
Есть там никотин
Все вы правильно делаете
Не переживайте, все будет хорошо
 

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple