наверхвверх
Страницы: 1
Когда начинается половое созревание?, Когда начинается половое созревание?
 
Когда начинается половое созревание? Каждая девочка переживает половое созревание или половое созревание в определенном возрасте. За это время в организме происходят серьезные изменения, включая начало менструации. Гинекологи различают раннее, среднее и позднее половое созревание. Раннее половое созревание наступает у молодых людей в возрасте восьми или одиннадцати лет. До семи лет внутренние половые органы - яичники - располагаются выше в брюшной полости, но когда они достигают восьмилетнего возраста, они опускаются ниже, в малый таз. В этот период у девочек начинает стремительно развиваться матка. Возможны боли внизу живота и слизистые выделения.

Однако чуть позже - около одиннадцати лет - у девочки начинает расти грудь. Примерно через полгода появляются волосы на лобке, а затем в подмышечных впадинах. Средний возраст полового созревания составляет от 12 до 14 лет. Примерно через два года после начала роста груди у девочки также появляются менструации. В среднем в Латвии менструация начинается в 12-13 лет. Нередки случаи, когда менструация начинается раньше, переживать по этому поводу не стоит. Однако, если у вас нет менструации в 15 лет, вам обязательно стоит обратиться к гинекологу.
 
У меня в 9 лет все эти прелести начались
везет у кого позже
 
У меня в 14.  183 см  
 
У моей подруги в 9 лет, а у другой в 15 вот какой бывает разброс. и у той и у другой все в порядке со здоровьем, просто индивидуальные особенности
 
В 12 лет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple