наверхвверх
Страницы: 1
Нужны ли дополнительные обследования и анализы?, на что стоит обратить внимание?
 
Мамочки а при беременности после 35 Вы проходили какие-то дополнительные обследования и анализы? Или набор стандартный, просто наблюдение врача Вас усиленное?
И что Вы могли бы порекомендовать- на что обратить внимание, какие есть нюансы в "поздней" беременности- как считаете?
 
Ой..врачам только дай чего- нибудь назначить дополнительного. Конечно доп. контроль нужен, особенно если первородящая. Соглашусь с кем-то из девочек: на Запад ровняться нечего- там условия жизни абсолютно другие. У меня подруга родила в 40!!! первенца вообще без единого узи...только кровь сдавала, потому как по жизни низкий гемоглобин- великолепная дочурка получилась :)
 
А всяких дополнительных сейчас и так полно.. например, УЗИ до 12 недель всякими супер-пупер специально обученными спецами.. на спец оборудовании по федеральной программе..
 
Если второе малышок, то будет скорее не так строго, как к первоородящей. Все же есть большие риски. Тщательно их исследуют на разные отклонения плода и контроль более усиленный. Да  я и бы и сама попросила своего врача постоянное наблюдение и личный телефон. Но я хочу второго  родить до 30 лет чтобы перестраховаться.
 
не знаю, надеюсь что рожу второго до 35
 
У меня никаких доп. обследований не было. Единственное, врач посоветовала лечь в роддом за неделю до предполагаемой даты родов, чтобы быть под наблюдением. Никаких стимуляций, рожала сама на день позже поставленного срока.
 
Мне предложили сдать анализ на генетические отклонения у плода.
От работы дохнут кони. Ну а я - бессмертный пони!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple