наверхвверх
Физиологический насморк у новорожденных.
Страницы: 1
Физиологический насморк у новорожденных.
 
Посоветуйте как можно облегчить течение физиологического насморка у новорожденных. Ребенок постоянно хлюпает носом, не берет грудь, тяжело дышать, ваткой очистить не получается, промывать страшно. Что делать?
 
есть очень хорошие в аптеке продаются соплеотсосы, который вы сами можете все сделать. Но прежде все равно вам надо будет закапать носик морской водичкой, чтобы слизь, которая собралась в носу, немного сделать жиже, и чтобы вышло все без проблем. Посоветуйтесь в первую очередь со своим педиатром.
 
Если конкретней надо купить капли "Аквамарис" (детям до года) - это и есть водичка с морской солью для промывания носа. Закапать по одной капельки в каждую ноздрю. А затем нозальным аспиратором "Отривин бэби" вытянуть сопельки. Такие процедуры желательно проводить ежедневно.
 
Если покупать набор отривин, то такой же фирмы и есть морская водичка в маленьких флаконах, пусть уже мама смотрит что ей лукчше покупать по деньгам. Мажно и салин купить, он будет стоить дешевле, по возможности, как получается. Скажу, если капать морскую водичку, то потом сопли легче выходят.
 
Многие врачи советуют покупать обыкновенную бутылку с физиологическим раствором и закапывать им носик младенца. Это те же самые капли "Аквамарис", только намного дешевле и доступнее! Слабосолевой раствор - весь секрет)))))
 
Да, я тоже такое слышала и этот вариант будет дешевле, у кого с деньгами немного напряженка. Просто эти капельки уже у добной бутылочке как раз для маленького носика. ну если насморк не проходит, стоит сходит к ЛОру, обратить большее внимание на затяжной насморк!
 
Моему сыну 3 месяца часто хлюпает носом, но при этом носовое дыхание сохранено. Я где-то читала, что это может быть от того, что молоко при кормлении или срыгивании попадает в нос.
 
Цитата
Евгения Суренкова пишет:
Моему сыну 3 месяца часто хлюпает носом, но при этом носовое дыхание сохранено. Я где-то читала, что это может быть от того, что молоко при кормлении или срыгивании попадает в нос.
Не совсем понятно как это "хлюпает носом", то есть соплей нет вообще?. Что- то я сильно сомневаюсь, что при срыгивании молоко может попасть в носик. В любом случае вам стоит сказать об это хлюпании педиатру или медсестре при следующем посещении врача, а потом ответ врача написать здесь в теме.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple