наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2
Грудное вскармливание
 
Вот когда еще такой будет момент, когда ребенок будет настолько близок с матерью? Дети очень и очень быстро растут! Вырастет и все, только вспоминай как было раньше, когда милый ребенок засыпал под грудью. У кого было молоко и отказался, глупо конечно поступили.
 
Грудное кормление-это здоровье и безусловно польза для малыша!
Татьяна
 
После родов грудь увеличилась до 6 размера, сосок не сформирован, а зайчик маленький - 2,5 кг, грудь вобще не воспринимал, да и пока я была в реанимации, его к бутылочке приучили. Грудь пробовали давать и так и с накладками. После накладок у ребенка была истерика, он уже при приближении к груди начинал истерить. Накладки вобще только навредили.
нам уже 2 недели, молока всё меньше, сцеживание не помогает, грудь сдулась. хочу попробовать леовит лактогон, очень переживаю, что малыш не получает грудного молока.

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
 
Цитата
настенька_44 пишет:
После родов грудь увеличилась до 6 размера, сосок не сформирован, а зайчик маленький - 2,5 кг, грудь вобще не воспринимал, да и пока я была в реанимации, его к бутылочке приучили. Грудь пробовали давать и так и с накладками. После накладок у ребенка была истерика, он уже при приближении к груди начинал истерить. Накладки вобще только навредили.
нам уже 2 недели, молока всё меньше, сцеживание не помогает, грудь сдулась. хочу попробовать леовит лактогон, очень переживаю, что малыш не получает грудного молока.
у нас на форуме есть замечательный консультант по грудному вскармливанию - Юсова Татьяна
задайте ей вопрос, может, посоветует что-то полезное
http://www.aist-k.com/forum/forum64/topic2680/?PAGEN_1=4
 
Я с читаю, что первые 4 - 6 месяцев должно быть грудное кормление. Во первых - с молоком передается, иммунитет матери, +разные имуноглобулины, факторы роста, и другое множество полезных вещей. Во вторых дети, которые кормились грудью, у них более динамично развивается - интелект. И таки да - дети кормленные грудью меньше болееют - это доказано. В молоке матери есть все Аминокислоты и белкодисперсные белки, которые пока не научились делать в искусственных смесях. Так что отказ от грудного вскармливания - должен быть обоснованным, а не просто "Я живу в 21 веке" и в этом духе.
 
Я кормила да 1, 3 года
 
Многие даже боятся  грудного вскармливания как огня потому, что тысячи мифов и запретов вокруг него!!!!
Но на самом деле, все проще...


Кормящей маме НЕ НУЖНО:⠀
🔹Соблюдать строгой специальной диеты для кормящих женщин.
Ведь её НЕ существует🤷🏼♀️
В целом менять ваш привычный рацион не нужно!
А питание должно быть РАЗНООБРАЗНЫМ🥗
🔹Мыть грудь до и после каждого кормления ребёнка. Достаточно гигиенического душа.
🔹Обязательно сцеживаться после кормления ребёнка "до пустой груди".
(Действительно, иногда есть необходимость в сцеживании, но в большинстве случаев, этого не требуется.)
🔹Допаивать ребёнка водой, если ребёнок находится исключительно на ГВ.
🔹Пить различные чаи для увеличения лактации.
(Самый лучший способ увеличить лактацию — это чаще прикладывать ребёнка к груди)
🔹Думать, что если ребёнок плохо набирает вес, значит у вас "пустое и некачественное" молоко. Ваше молоко изначально уже идеально по составу для вашего ребёнка.
🔹Бояться, что если вы с первых дней не смогли наладить ГВ, то уже и не получится вовсе.
🔹Бояться, что если было кесарево сечение, то лактацию наладить гораздо сложнее.
🔹Думать, что вы НЕмолочная мама🙈 И тем более, испытывать чувство вины по этому поводу.  Не существует такого понятия.
🔹В большинстве случаев, НЕ нужно прекращать ГВ если вы заболели.
Конечно, все зависит от диагноза.
Помните, что даже если вам назначены лекарственные препараты, большинство из них совместимы с ГВ.
При высокой температуре у мамы, кормить ребёнка можно! Качество молока от этого не портится, оне не скисает/сворачивается.
🔹Откладывать занятия спортом
(Если вы захотели начать/возобновить занятия в спортзале, но вам сказали, что маме на ГВ нельзя заниматься спортом/посещать бассейн — это неправда. Качество молока при этом никак не меняется)
🔹НЕ нужно прекращать ГВ, даже если вы вышли на работу. Есть много способов сохранить ГВ даже работающей маме.
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
 
Дочь кормила до полутора лет, а сына и сейчас кормлю на сон, два года малышу
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple