наверхвверх
Страницы: 1
Аудиосказки для детей
 
аудиосказки. любят ли ваши дети? с какого возраста?
 
Я бы не стала лениться и почитала бы сама. И вам приятно и интересно, и ребенок с вами контактирует. А то потом будете обижаться, что он вырос эгоистом и сидит за компом вместо того, чтобы маме позвонить.
 
Вот, например, если ребенок скучает, можно ему включить аудиосказку, я сама так часто делаю и реально классно, ребенок отвлекается, развивает свою сенсорную систему. Плюс слышит речь качественную и правильную, что очень полезно для развития ребенка, может уснуть даже...
 
Здравствуйте. Смотря какие сказки включать своему ребенку. Я, например, каждый вечер уже на протяжении месяца включаю перед сном младшей дочурке вот эти рассказы  и ребенок засыпает буквально за пять минут. Отличный релакс и развитие вашего чада!!!
 
если ребёнка приучить к аудиокнигам, то потом самому читать сложно будет заставить, прогресс нас расслабляет
 
Цитата
nepapa написал:
если ребёнка приучить к аудиокнигам, то потом самому читать сложно будет заставить, прогресс нас расслабляет
Тут вот не соглашусь, аудиосказка хорошего качества, как раз и приучает к чтению. Ребенку ведь читают изначально родители. Да может сейчас с прогрессом формат меняется: у меня дочь на планшете книги читает. Выбор огромный и доступность зашкаливает.
 
Чтение и слушание сказок друг друга не заменяют. если только слушать, будет тренироваться восприятие на слух, а если только читать, то только зрительное. А нужно развивать оба. так что чередовать надо
 
Здравствуйте, мне кажется что иногда детям можно включать аудиосказки,к примеру когда очень заняты.
 
По моему опыту, развивающие игры оказались гораздо более эффективными для стимулирования развития ребенка, чем аудиосказки. Несомненно, сказки и рассказы имеют свою ценность, но они ограничены в интерактивности и активном участии малыша. Развивающие игры, напротив, включают детей в процесс их обучения. Мы регулярно используем приложение "Всё Знайки" в нашей семье. Наша дочь в восторге от разнообразных заданий, которые стимулируют ее умственное развитие. Это приложение позволило ей легко освоить базовые навыки чтения, математики и логики, что оказалось весьма полезным в преддверии школы. Важно отметить, что родители могут мягко ограничивать время, которое ребенок проводит в этих бесплатных играх для малышей. Мышка из "Всё Знайки" дружелюбно напоминает о завершении занятий, что делает процесс более организованным. Пробуйте разное, смотрите что подойдет вам)  
Изменено: Анна Вальтер - 6 сентября 2023 7:04 (Ссылки и реклама запрещены!)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple