наверхвверх
Страницы: 1
Беременность и противозачаточные.
 
Я узнала, что беременна, хотя принимала противозачаточные таблетки. Беременность неожиданная, но тем не менее радостная, так как я замужем и мы всё равно в ближайшее время планировали ребенка. Но меня беспокоит вопрос: не повлияют ли противозачаточные на развитие ребенка - я же их целый месяц принимала и поняла, что беременна, только когда месячные не пришли.
Такая, какая есть!
 
Цитата
Настя Федорова пишет:
Я узнала, что беременна, хотя принимала противозачаточные таблетки. Беременность неожиданная, но тем не менее радостная, так как я замужем и мы всё равно в ближайшее время планировали ребенка. Но меня беспокоит вопрос: не повлияют ли противозачаточные на развитие ребенка - я же их целый месяц принимала и поняла, что беременна, только когда месячные не пришли.
Прием гормональных средств в первые три недели беременности не оказывает негативного влияния на состояние плода и здоровье женщины.
 
Цитата
Эдуард пишет:
Прием гормональных средств в первые три недели беременности не оказывает негативного влияния на состояние плода и здоровье женщины.
Спасибо большое за такой позитивный ответ! Вы меня очень порадовали! Я и не ожидала, что гормональные таблетки в принципе безопасны для плода в первый месяц!
Такая, какая есть!
 
А если о беременности узнали не на третьей неделе, а гораздо позже, будут ли влиять гормональные таблетки на плод? Просто у меня немного были кровянистые выделения и я дальше стала принимать таблетки.
 
Цитата
Sima пишет:
А если о беременности узнали не на третьей неделе, а гораздо позже, будут ли влиять гормональные таблетки на плод? Просто у меня немного были кровянистые выделения и я дальше стала принимать таблетки.
По, той информации, как Вы описываете, понять ситуацию сложно. Напишите какой сейчас у Вас срок и какие препараты Вы принимали(  что  при кровянистых выделениях - самостоятельно выбирали  препарат или его назначил врач?)
 
Цитата
Sima пишет:
А если о беременности узнали не на третьей неделе, а гораздо позже, будут ли влиять гормональные таблетки на плод? Просто у меня немного были кровянистые выделения и я дальше стала принимать таблетки.
Я думаю, тут уже выясниться позднее. Ребенок в животике будет расти, проведете все необходимые анализы, УЗИ и скажут врачи как дела со здоровьем. Просто постарайтесь все обследования провести пораньше, чтоб вам не переживать понапрасну.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple