наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2
Наркоз при операции кесарево сечение., Общий наркоз или спинальная анестезия.
 
у меня было кесарево под общим наркозом,уснул-и ничего не знаешь, красота))) правда живот потом долго болел, кто сами рожали быстрее как то восстанавливаются
 
Ну вот я и узнала,что такое спинальная анестезия. По сравнению с общим наркозом-это просто красота. Я ооочень переживала,долго настраивалась,так как не знала что это такое. Приятного мало,но все прошло хорошо. Видимо,организм хорошо принял такой наркоз,да и врачи оказались очень профессиональные,мы беседовали во время операции и даже смеялись,когда родился сыночек на 4130,тянули его из меня в четыре руки,спросили ела ли я булки при беременности. Конечно,ела.....А спина болела чуть меньше недели....В общем,если бы пришлось выбирать,я бы выбрала однозначно спинальную анестезию.
KristiK
Это такое счастье - БЫТЬ МАМОЙ!!!
 
Вы тут пишите, что одинаково отходят, как после эпидуральной, так и после общего наркоза, не могу согласиться, т.к. отходят не после наркоза, правильно сказать, а после самой операции Кесарево сечение! Конечно общий наркоз подразумевает введение большего кол-ва лекарств, чем эпидуральный и пока они выводятся из организма, чувствуете слабость и сонливость. "Золотым стандартом" на данный момент является эпидуральная анестезия(конечно при отсутствии противопоказаний), т.к. помогает облегчить  дородовый период, мамочка в контакте с персоналом, а болевые ощущения снижены. Но,  как и любая мед. манипуляция, наркоз имеет процент осложнений. Поэтому надо искать грамотных и опытных не только акушеров, но и анестезиологов!
 
У меня должно было быть плановое кесарево сечение 24 ноября, я должна была решить с анестезиологом на счет наркоза. Но т.к. схватки начались раньше в операционной анестезиолог сказала, что тут даже без разговоров общий наркоз. Незнаю как отходят после эпидурального, но после общего я отходила долго. Там главное не спать после операции, но я не смогла не спать и уснула часа на 3
 
скажите пожалуйста Эпидуральнаую  анестезию делают по желанию и за определенную плату или же к ней нужны показания.
 
Цитата
мария гапон пишет:
скажите пожалуйста Эпидуральнаую анестезию делают по желанию и за определенную плату или же к ней нужны показания.
У меня при первых родах была эпидуральная (не подействовала) - стимулировали роды, во вторых - общий наркоз (гипотоническое кровотечение), в третьих  - спинальная анестезия (кесарево) каждый раз вид определял анестезиолог, меня никто не спрашивал.
 
Цитата
мария гапон пишет:
скажите пожалуйста Эпидуральнаую анестезию делают по желанию и за определенную плату или же к ней нужны показания.
Сейчас при проведении операции кесарево сечение в 90% случаев методом обезболивания выбирают спиномозговую анастезию, консультация анастезиолога перед  проведением обязательно( возможны противопоказания), дополнительно оплаты никакой не требуется.
Изменено: Эдуард - 3 декабря 2013 19:00
 

 
Насколько я знаю эпидуралка не вредит ребенку в отличии от общего наркоза. Да и  в целом я за нее, очень рада была видеть свою дочу в первые секунды ее жизни))) Отходят от любого наркоза все по разному. Мне делали оба, и было все отлично, после эпидуралки на следующий день побежала за ребенком, а мне ее не отдали, с желтушкой под лампочкой загорала она, а  так бы забрала)))
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple