наверхвверх
Гомеопатия - "мракобесие" или глубинное понимание человеческой природы?
Страницы: 1
Гомеопатия - "мракобесие" или глубинное понимание человеческой природы?
 
Эдуар Леонович, очень хотелось бы узнать, как Вы относитесь к гомеопатии? Насколько я успела заметить, представители традиционной медицины часто считают её либо бесполезной, либо вовсе опасной для здоровья, хотя основана она исключительно на натуральных препаратах. Лично мне и моим близким гомеопатия не раз помогала, однако врачи обычно приравнивают эффект от неё к эффекту плацебо. Для заболеваний мочеполовой системы гомеопатия считается особенно действенной, также показывает хорошие результаты при лечении бесплодия. Очень хотелось бы узнать, каково Ваше мнение на этот счёт? Сталкивались ли Вы в Вашей практике со случаями, когда гомеопатия помогала или, напротив, вредила?
 
Цитата
alco пишет:
Эдуар Леонович, очень хотелось бы узнать, как Вы относитесь к гомеопатии? Насколько я успела заметить, представители традиционной медицины часто считают её либо бесполезной, либо вовсе опасной для здоровья, хотя основана она исключительно на натуральных препаратах. Лично мне и моим близким гомеопатия не раз помогала, однако врачи обычно приравнивают эффект от неё к эффекту плацебо. Для заболеваний мочеполовой системы гомеопатия считается особенно действенной, также показывает хорошие результаты при лечении бесплодия. Очень хотелось бы узнать, каково Ваше мнение на этот счёт? Сталкивались ли Вы в Вашей практике со случаями, когда гомеопатия помогала или, напротив, вредила?
В моей работе ( это практическое акушерство) гомеопатия никак использоваться не может и опыта работы с этой категорией препаратов нет. Гомеопатия это признанное в медицине направление, но по вопросу использования надо обращаться к специалисту-гомеопату.
 
спасибо за дипломатичный ответ :)
 
Цитата
alco пишет:
Лично мне и моим близким гомеопатия не раз помогала, однако врачи обычно приравнивают эффект от неё к эффекту плацебо.
Да пусть и эффект плацебо! Если человек нашел то, что ему помогает вылечиться, почему бы не продолжать это использовать? Если вы убеждены, что от головной боли вам помогает аскорбиновая кислота - пейте на здоровье. Я верю в гомеопатию и вообще в нетрадиционную медицину. Я только не очень верю во врачей-гомеопатов. Как и в любой специальности могут быть не профессионалы.
 
Цитата
alco пишет:
Насколько я успела заметить, представители традиционной медицины часто считают её либо бесполезной, либо вовсе опасной для здоровья, хотя основана она исключительно на натуральных препаратах.
А вы думаете, что натуральность препарата гарантирует его безопасность? Волчья ягода тоже натуральный продукт, только ядовитый. В определенных дозах ядовитые растения могут быть лечебными, а в больших дозах и безопасная ромашка может привести к расстройству кишечника.  
Короткий путь всегда заминирован...
 
Моя свекровь лечилась гомеопатией. Подробно не помню, но она принимала лечение, нормализующее женские циклы. Но началось осложнение. Пошла к обычному врачу, УЗИ и т.д. Оказалось, что ей категорически нельзя было принимать эти травы - надо было дать организму завершить женские функции. А через насильное продление образовались кисты или застои - что-то в этом роде.
 
В первую беременность у меня были 4 положительных результата мазка на моче-половые инфекции (из 7 возможных, которые брали). Пролечилась у гомеопата, после цикла лечения все результаты отрицательны. Даже врач не поверила (они предлагали как-то на время инфекции заглушить и продолжить лечение после полугода ребенка) и не записала в обменную карту результат((. Сейчас ждем второго малыша. Мазок изначально отрицательный, что подтверждает, что в прошлый раз не зря лечилась. Только вот нудно все это, гомеопатия..
 

 
Цитата
Ольга_Куриленко пишет:
Цитата
alco пишет:
Насколько я успела заметить, представители традиционной медицины часто считают её либо бесполезной, либо вовсе опасной для здоровья, хотя основана она исключительно на натуральных препаратах.
А вы думаете, что натуральность препарата гарантирует его безопасность? Волчья ягода тоже натуральный продукт, только ядовитый. В определенных дозах ядовитые растения могут быть лечебными, а в больших дозах и безопасная ромашка может привести к расстройству кишечника.
если бы Вы чуть-чуть были в курсе насчёт гомеопатии, Вы бы не писали ничего о больших дозах. Гомеопатия - это изначально лечение МИКРО ДОЗАМИ! Она не может нанести вреда как раз-таки из-за крайне малого содержания натуральных активных веществ. Именно за это она и ценится - что полностью соблюдает тезис "не навреди". У меня в детстве были сильнейшие головные боли, с мамой вместе ходили к гомеопату. Примерно через пол года посещений (притом довольно редких) и приёма всего нескольких крупинок всё прошло. Больше об этом не вспоминаю.
На примере своей мамы также могу подтвердить эффективность гомеопатии: ей ставили миому матки и показания - операция. После года лечения она просто рассосалась, причём бесследно.
В том, что нужно найти квалифицированного гомеопата согласна. И обязательно с классическим мед. образованием.
 
На своем опыте выяснила, что гомеопатия -супер! Ставили эндометриоз и в такой форме, что про беременность -вообще забудьте.можете даже  не предохранятся-все равно ничего не будет..Такие кровотечения были-до 10 дней..Вспоминать не хочется..Предлагали варианты лечения( врачи думающие,хорошие-не могу пожаловаться) один другого ужасней на мой взгляд..В итоге нашла гомеопата -классика с классическим мед.образованием( красный диплом мед вуза).И , как выше писали-после нескольких горошков и нескольких посещений- даже не поняла как- вот она, беременность) Не выкинула, хоть и были некоторые проблемы, молочницу убрали,прошли многие другие проблемы, которые в расчет даже не брались ( спать стала лучше,например,спокойнее сама, радостнее, что ли)..Прошла общая гармонизация органов и систем). Многих своих  знакомых-родственников-коллег после первых же положительных результатов отправила к ней же..Так что, я считаю-гомеопатия(классическая, по Ганеману)- удивительное направление медицины вообще. Жалко-мало таких специалистов...
 
Цитата
notatoy пишет:
На своем опыте выяснила, что гомеопатия -супер! Ставили эндометриоз и в такой форме, что про беременность -вообще забудьте.можете даже не предохранятся-все равно ничего не будет..Такие кровотечения были-до 10 дней..Вспоминать не хочется..Предлагали варианты лечения( врачи думающие,хорошие-не могу пожаловаться) один другого ужасней на мой взгляд..В итоге нашла гомеопата -классика с классическим мед.образованием( красный диплом мед вуза).И , как выше писали-после нескольких горошков и нескольких посещений- даже не поняла как- вот она, беременность) Не выкинула, хоть и были некоторые проблемы, молочницу убрали,прошли многие другие проблемы, которые в расчет даже не брались ( спать стала лучше,например,спокойнее сама, радостнее, что ли)..Прошла общая гармонизация органов и систем). Многих своих знакомых-родственников-коллег после первых же положительных результатов отправила к ней же..Так что, я считаю-гомеопатия(классическая, по Ганеману)- удивительное направление медицины вообще. Жалко-мало таких специалистов...
таких примеров сколько угодно! мне тоже кажется, что гомеопатия - очень перспективное направление в медицине. Жаль только, что маловато толковых специалистов и лечение у них дороговато. Хотя здоровье ценнее!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple