наверхвверх
Страницы: 1
Стерилизация.
  1. Решились бы Вы на стерилизацию, если точно уже не хотите больше рожать детей?
    Нет, я выберу другие менее надежные методы контрацепции.  
     3 (75%)
    Да, т.к. это самый эффективный метод контрацепции.  
     1 (25%)
    Не знаю.  
    0 (0%)
 
Здравствуйте. Мне 36 лет, два сына, ждем третьего. После родов хочу сделать стерилизацию, по простому - трубы перевязать. Другие методы контрацепции считаю ненадежными (моя сестра забеременела с вмс, моя подруга на фоне приема ОК, мы со вторым, пользуясь презервативами - у всех родились здоровые дети). Кроме того, вмс и ОК - имеют много побочных эффектов.  Я против абортов и считаю вмс и ОК = аборту, т.к. зачатие  все равно происходит, не происходит только прикрепления оплодотворенной яйцеклетки к стенкам матки. Стерилизация - самый эффективный метод контрацепции.  Сейчас я собираю информацию по этому вопросу. Я знаю, что ее можно сделать во время кесарева сечения, у нас в роддоме делают ее бесплатно по предварительному согласию женщины. Но, я удачно рожаю сама и надеюсь и в этот раз будет все также. Еще я  знаю, что стерилизация показана женщинам старше 30 лет, при наличии двоих детей одного пола и проводят ее платно стационарно методом лапароскопии. Вопросы: 1. когда после родов можно сделать стерилизацию? 2. можно ли ее делать на фоне грудного вскармливания? 3. Есть ли побочные эффекты?
Изменено: Селькова Оксана - 14 июня 2013 17:32
 
Ох, на какой ответственный шаг вы решаетесь! Хотя я с вами согласна: и возраст и количество детей такому решению способствуют. Пожалуй, на вашем месте я поступила бы так же. Хотя я слышала, что бывали случаи некачественной перевязки труб и потом была внематочная беременность. Так что обращайтесь к надежному врачу для этой операции, не такая уж она простая.
 
Цитата
Оксана Селькова пишет:
Здравствуйте. Мне 36 лет, два сына, ждем третьего. После родов хочу сделать стерилизацию, по простому - трубы перевязать. Другие методы контрацепции считаю ненадежными (моя сестра забеременела с вмс, моя подруга на фоне приема ОК, мы со вторым, пользуясь презервативами - у всех родились здоровые дети). Кроме того, вмс и ОК - имеют много побочных эффектов. Я против абортов и считаю вмс и ОК = аборту, т.к. зачатие все равно происходит, не происходит только прикрепления оплодотворенной яйцеклетки к стенкам матки. Стерилизация - самый эффективный метод контрацепции. Сейчас я собираю информацию по этому вопросу. Я знаю, что ее можно сделать во время кесарева сечения, у нас в роддоме делают ее бесплатно по предварительному согласию женщины. Но, я удачно рожаю сама и надеюсь и в этот раз будет все также. Еще я знаю, что стерилизация показана женщинам старше 30 лет, при наличии двоих детей одного пола и проводят ее платно стационарно методом лапароскопии. Вопросы: 1. когда после родов можно сделать стерилизацию? 2. можно ли ее делать на фоне грудного вскармливания? 3. Есть ли побочные эффекты?
Лапароскопическая стерилизация выполняется под непродолжительным общим обезболиванием. Как при любой лапароскопии в брюшную полость через небольшие проколы вводятся оптика и рабочие инструменты.
Далее возможно использование двух вариантов стерилизации:
1. коагуляция и пересечение маточных труб является самой надёжной методикой контрацепции, но и последующее восстановление их проходимости  маловероятно и требует сложной микрохирургической операции.
2. клипирование маточных труб ( трубы пережимаются специальными эндоскопическими клипсами ). Этот метод оставляет несколько больше шансов на восстановление функции яйцеводов после удаления клипс, но контрацепция не столь надёжна, как при пересечении маточных труб.
После родов через 2-3 месяца можно делать такую операцию. Побочные эффекты могут быть связаны только с индивидуальной чувствительностью к наркозу.
 
большое спасибо за ответ, очень все понятно.
 
Обалдеть, женщина вы меня убиваете. Абборт это плохо, а стерилизация хорошо? Зачем тогда вам грудь? все равно рожать не хотите и кормить не будете, может рак быть, не надежно с ней ходить! Отрежте, нафиг, и матку вырезать тоже , чтоб не смущала!
 
Цитата
Лада пишет:
Обалдеть, женщина вы меня убиваете. Абборт это плохо, а стерилизация хорошо? Зачем тогда вам грудь? все равно рожать не хотите и кормить не будете, может рак быть, не надежно с ней ходить! Отрежте, нафиг, и матку вырезать тоже , чтоб не смущала!
Вы сами то хоть понимаете что пишете????  Какой рак..... как такое можно написать беременной женщине???   По моему, это дело каждой женщины лично. А Оксана поэтому и написала, что хотела проконсультироваться и узнать мнение специалиста.  Женщина, может в чём то права, она заботиться о своём будущем. Я к примеру тоже не представляю, как можно сделать аборт, как можно убить своего малыша. Нос, губы да и вообще какую либо пластику лица и тела люди же делают и ничего, а это своего рода тоже вмешательство в организм, и последствия вы тоже никогда не сможете предсказать.  У меня моя мама нас родила троих подряд , младшего брата когда рожала тоже попросила что бы ей трубы перевязали.  Вы никогда не знаете как сложиться ваша жизнь. И в нашем случае случилось огромное несчастье, не стало отца, кормильца в семье. А детей воспитывать одной пришлось ОЙ как не легко, да совпало это с периодом перестройки и кризиса. когда денег не платили по несколько месяцев. У моих родителе так получалось , что мама беременнела быстро, поэтому вот нас 3 получилось, и все погодки. А когда 3 его рожала поставили диагноз что больше рожать нельзя , либо инвалиды могли быть. Представьте если бы и 4ый появился????   Не дай бог не здоровый. а судьба вот как распорядилась. что не стало отца когда мне было 4 года. И как бы мама тогда с такой оравой.  Так что судите сами, точнее не советую осуждать никого и никогда.
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
Не надо рассказывать о сложностях. Ваша мама перевязала трубы потому, что рожать нельзя. Оксана же просто не хочет. Разные вещи. Я не осуждаю, а поражаюсь. Как просто перережу и не буду рожать. Если так рассуждать, то многое лишнее у нас, и за не надобностью надо вырезать. Исключительно из-за заботы о здоровье. И еще во всеуслышанье об этом с врачом посоветоваться, чтоб пример другим больным показать!
 

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple