наверхвверх
Страницы: 1
Рентген при беременности.
 
Моя подруга беременна и она неудачно подвернула палец. Есть подозрение на трещину в кости и подругу врача отправляют на рентген. Вроде бы мелочь - палец, но рентген же вредный. Моя подруга боится идти на него. Подскажите, пожалуйста, насколько вреден рентген при беременности. Всё-таки в жизни ситуации разные бывают - беременные и ноги ломают. Я думаю, что рентген всё-таки делать надо при таких серьезных проблемах.
Короткий путь всегда заминирован...
 
Не, а как же рентген не делать-то? Надо делать в любом случае. Ведь если в пальце, действительно, трещина, надо гипс наложить. Если не срастется так и будет болеть, вплоть до осложнений. Тут надо выбирать меньшую из зол.
 
Цитата
Ольга_Куриленко пишет:
Моя подруга беременна и она неудачно подвернула палец. Есть подозрение на трещину в кости и подругу врача отправляют на рентген. Вроде бы мелочь - палец, но рентген же вредный. Моя подруга боится идти на него. Подскажите, пожалуйста, насколько вреден рентген при беременности. Всё-таки в жизни ситуации разные бывают - беременные и ноги ломают. Я думаю, что рентген всё-таки делать надо при таких серьезных проблемах.
Необходимо точно знать срок беременности.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple