наверхвверх
Страницы: 1
есть ли выбор,как рожать, могу ли я сама выбрать как будут проходить роды
 
с первым,когда рожала,вытерпела нереальные муки.сейчас хочу родить кесаревым.возможно ли это?
 
Цитата
алёна муравьёва пишет:
с первым,когда рожала,вытерпела нереальные муки.сейчас хочу родить кесаревым.возможно ли это?
у меня первые роды были тоже очень тяжелые и мне делали эпидуральную анестезию, но она мне тоже не помогла, ноги отнялись, а боль усилилась, только вред, я вся разорвалась, т.к. не могла контролировать процесс.  Зато вторые роды прошли как праздник - легко и быстро и без разрывов. так что не надо так бояться, потом шрамы долго болят, у одной девушки, с которой я лежала в роддоме после первого кесарева шрамы полгода не заживали - все время гноились, она даже ребенка на руки не могла поднять. Кроме того любая полостная операция - это риск смерти.
 
Цитата
алёна муравьёва пишет:
с первым,когда рожала,вытерпела нереальные муки.сейчас хочу родить кесаревым.возможно ли это?
Когда я родила ребенка, со мной в одной палате лежала девушка с точно такой же ситуацией как у вас. Она родила первого ребенка - мальчика на 4кг. Ужасно мучилась, у нее даже помешательство небольшое было - она с родильной палаты хотела домой уйти, типа, это из-за врачей ей так плохо, а дома все пройдет. В общем, не вменяемая была. И когда сыну исполнилось 2 года, девушка оказалась снова беременной. Мужу она сказала - или кесарево или аборт. Она ходила к заведующей роддома, объясняла ситуацию и писала заявление на кесарево. Ей разрешили операцию. Когда мы лежали в палате, она была очень довольна, говорила, что операция гораздо легче чем самой рожать. Это не реклама кесарево! Как было в этой истории так и рассказываю!
 
Я бы тоже скорее всего выбрала кс,  многие мучаются разрываются и не могу родить и в итоге плюс ко время делают им кс ((( да и для ребенка это безопаснее на мой взгляд.
«Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…»
 
Мне гинеколог говорил, что при кесарево риски для ребенка и мамы почти в 20 раз выше, чем при естественных родах. И к кесарево надо прибегать только в крайних случаях.
Природа явно умнее нас.


Надо к родам готовиться: и тело свое и голову!
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас! Воспитывайте себя!



 
Цитата
Юлия Антипина пишет:
Мне гинеколог говорил, что при кесарево риски для ребенка и мамы почти в 20 раз выше, чем при естественных родах. И к кесарево надо прибегать только в крайних случаях.
Природа явно умнее нас.


Надо к родам готовиться: и тело свое и голову!
а чем кс опасно для ребенка?

по поводу головы согласна с вами,  ее нужно готовить  заранее))
Изменено: В ожидании ЧуДа - 20 июня 2013 14:56
«Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…»
 
Мне объяснили это так: ребенка при КС достают через малюсенное отверстие и риск родовой травмы велик.
Сказали, что раньше, когда пол живота распахивали было лучше для ребенка, более безопасно, а теперь, чтобы животик у мамы был красивый и шовчик остался незаметным, ребенка протаскивают через маленькую дырочку.

Еще мне довелось пообщаться с ректором Московского института перинатальной психологии, и она рассказывала про кесарят. Говорит, что их сразу видно.
Для любого человека лучше, когда он был рожден естественным путем.
Я не особо вникала в эту сложную тему психологии, просто говорю то, что мне рассказывали.
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас! Воспитывайте себя!



 

 
Цитата
Юлия Антипина пишет:
Еще мне довелось пообщаться с ректором Московского института перинатальной психологии, и она рассказывала про кесарят. Говорит, что их сразу видно.
Мой муж и свекровь остеопаты, тоже навскидку могут отличить "кесаренка". Говорят, что у них форма черепа другая.  
 
Цитата
Елена Исаенко пишет:
Цитата
Юлия Антипина пишет:
Еще мне довелось пообщаться с ректором Московского института перинатальной психологии, и она рассказывала про кесарят. Говорит, что их сразу видно.
Мой муж и свекровь остеопаты, тоже навскидку могут отличить "кесаренка". Говорят, что у них форма черепа другая.
а какая другая?я не замечала,хотя у меня много подруг,которым кесарево делали
 
Цитата
алёна муравьёва пишет:
с первым,когда рожала,вытерпела нереальные муки.сейчас хочу родить кесаревым.возможно ли это?
одного желания недостаточно, необходимо наличие показаний для проведения  операции кесарево сечение
 
У нас в городе разрешают рожать как удобно. Главное с врачом заранее договориться.
 
Я раньше жила в РС(Я) в маленьком городке, у нас там кесарят 90 процентов рожающих, а объясняют так "Либо ребенок, либо вы" Короче ставят перед выбором, а знакомая работающая там, сказала, что им просто заморачиваться не хочется, вот они у пугаю мамочек. Я немного боюсь сама рожать, но кесариться не хочу, тем более посоветовали хороших акушеров, думаю все будет ок!!!
Ликуля
 
Я тоже намучилась во время первых родов. Хочу кесарево. Но у нас врачи ни в какую не хотят почему-то его делать. Как буду решать эту проблему-не знаю, но я просто боюсь, за себя и ребенка!
 
Цитата
алёна муравьёва пишет:
Цитата
Елена Исаенко пишет:
Цитата
Юлия Антипина пишет:
Еще мне довелось пообщаться с ректором Московского института перинатальной психологии, и она рассказывала про кесарят. Говорит, что их сразу видно.
Мой муж и свекровь остеопаты, тоже навскидку могут отличить "кесаренка". Говорят, что у них форма черепа другая.
а какая другая?я не замечала,хотя у меня много подруг,которым кесарево делали
Алена, они говорят "восьмерка", что это значит, я не знаю, но они четко таких деток выделяют сразу.
 
Недавно узнала, что одну знакомую промучили в родах, 12 часов родить не могла, несмотря, на показания к Кесареву в мед.карте (узкий таз, крупный плод). через 12 часов таки прокесарили, теперь у ребенка гидроцифалия.
Так что при показаниях лучше настоять на операции.
А у подруги из-за того, что тоже кесарить не решились, несмотря на показания в обменной карте (плод ок. 4 500, таз узкий) , ребенок умер в родах.
Не стоит рисковать жизнью малышей и своей, если показания к Кесареву не голословны. Проверить стоит, конечно, реальны ли они. И если реальны - готовиться к операции.
А вот добровольно.. не понимаю зачем..
 
Я когда рожала дочку, была настроена на естественные роды, однако пришлось делать экстренное кесарево по показаниям. Сейчас, по прошествии пяти лет, надеюсь родить сама, но опять же, это будет ясно ближе к родам: если врачи не разрешать, то будет КС однозначно ( единственное что поменяю - это анестезию, в первый раз был общий наркоз, сейчас хочу эпидуралку, говорят она менее вредная для ребенка).
 
Кстати про адские муки в родах: недавно по телеку видела передачу про "ксеноновый наркоз", который помогает избавится от стресса, говорили, что даже в каких-то роддомах у нас в России его делают беременным в виде ингаляций в родах, он  абсолютно безопасен для мамы и ребенка, у мамы снижается стресс, короче, вот бы уже такой ввели  повсеместно, т.к. зачастую, "болезненые роды связаны со страхом рожать", а так у мамы боевой настрой, она спокойна как танк и все проходит намного легче.
 
Очень забавно это желание обмануть природу - кесарево, все новые виды обезболивания... По-моему, ничего хорошего из этого не выйдет. Неестественно все это. Поэтому, если показаний нет, что лучше уж потерпеть.
Мне вот интересно, вторые роды - они такие же болезненные, как первые, или все-таки уже легче переносятся?
 
А я против кесарева. против анастезий, я за роды естественным путём, и что что больно, не правда что боль не выносимая? Вынесли же? К тому же когда у вас болит нога, или рука, или ещё что-то вы не знаете от чего, а тут всё понятно, каждая схватка, это шаг к рождению малыша. Нужно просто успокоиться, не нервничать, не бояться, и понимать, что та боль которую вы испытывали через час забудется, а ребёнок  с вами на всю жизнь!!:)
 
Ольга Наджафова, а с кесаревым значит безболезненно, легко и совсем без проблем, да?
 

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple