наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2
Изжога.
 
изжога с 29 недели примерно.
из рациона пришлось исключить ржаной хлеб и все соусы/кетчупы.
помогает молоко, свежие огурцы, белые сухарики.
мед препараты не пью.
 
Жду третьего малыша, как с предыдущими мучалась с изжогой, так и сейчас. Чем больше срок, тем ярче мучения, вплоть до круглосуточных. Жирное не ем, как и кислое, особо жареное и т.д. Пробовала с лекарствами, соду - помогают максимум на полчаса,затем все заново, а часто их принимать нельзя. Семечки подсолнуха помогают пока ты их грызешь (в первую беременность столько съела, что до сих пор на них искоса смотрю). Молоко пить не могу - рвет... В общем прекратится моя изжога когда рожу, видимо.
 
Цитата
Любовь Тищенко пишет:
никогда бы не подумала, что могу ТАК страдать от изжоги, что до поздней ночи не уснуть!!!
Такая же проблема!!!! До полуночи брожу по дому-мучаюсь...Но я или молоко пью,или яблоко сгрызаю,либо Гевискон(суспензию)... Но изжога в эту беременность жуткая!!
 
В эту беременность сказали,что деть крупный-вот и изжога такая...А все эти приметы-чушь и не больше,чем совпадения..
 
В ПЕРВУЮ БЕРЕМЕННОСТЬ ОТ ИЗЖОГИ СПАСАЛАСЬ ТОЛЬКО МЕЛОМ,ЕЛА ДО САМЫХ РОДОВ,СЕЙЧАС СНОВА ХОЧУ НО НЕГДЕ ВЗЯТЬ ОТ ИЗЖОГИ ХОЧЕТСЯ НА СТЕНУ ЛЕЗТЬ
 
исключай/не исключай продукты от которых изжога....сейчас дитё так пинает...что изжога даже если просто воду пьешь...надо видимо просто это пережить (((
 
До третьей беременности не знала, что такое изжога. Недель с 25 началось моё "знакомство" c ней.  Спасалась яблоками, больше на неё ничего не действовало.
 

 
прочитала что чем больше срок тем сильнее может стать изжога,так как плод давит и клапан который защищает пищевод от попадания желудочн.кислоты плохо срабатывае. извините медики если я ошиблась в терминологии. стараюсь больше есть все без специй вообще, жареного вообще не есть,кисель,каши...тьфу тьфу пока отошла изжога. а про морковку спасибо,учту))
 
А я вообще незнаю что это такое) Никогда не мучала она меня. На работе девченки ходили мучались, я у всех спрашивала, какие ощущения, что ты чувствуешь? Они мне в ответ говорили - будешь беременной-узнаешь. Скоро уже рожать, а я до сих пор незнаю что это такое, тьфу-тьфу-тьфу)))
 
Во вторую беременность изжога мучает меня очень сильно, причем постоянно. В общем-то, никаких лекарств я не принимала, старалась терпеть. Где-то прочитала, что от изжоги помогает цикорий, и вы знаете, мне кажется, что правда помог. Я кофе не пью, тем более нельзя беременным, решила для разнообразия попить цикория. И вечером выпила стакан, на следующий день стакан. А потом заметила, что изжоги больше нет. Сейчас я конечно цикорий пью не каждый день, т. к. он мне на  вкус не особо нравится. Но то, что он помогает от изжоги - проверено на личном опыте. Так что советую попробовать.
 
я пью на ночь молоко и компоты собственного приготовления помогает
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple