наверхвверх
Страницы: 1
Мастит из-за "разгрызенной" груди.
 
Во время грудного вскармливания первого малыша, пользовалась препаратом "малавтилин" (что-то из биодобавок), когда малыш "разгрызал" грудь. В очередной раз получив покусанный сосок с ужасом обнаружила, что этот препарат дома закончился (а там, где покупала раньше, в продаже нет). После чего начался мастит (температура около 39, одна грудь не давала молоко вообще, другая полупрозрачную водичку). Каким препаратом, доступным в любой аптеке, можно мазать грудь, если ее разгрыз малыш?
 
Цитата
Елена Исаенко пишет:
Во время грудного вскармливания первого малыша, пользовалась препаратом "малавтилин" (что-то из биодобавок), когда малыш "разгрызал" грудь. В очередной раз получив покусанный сосок с ужасом обнаружила, что этот препарат дома закончился (а там, где покупала раньше, в продаже нет). После чего начался мастит (температура около 39, одна грудь не давала молоко вообще, другая полупрозрачную водичку). Каким препаратом, доступным в любой аптеке, можно мазать грудь, если ее разгрыз малыш?
При сильных трещинах, для заживления можно использовать заживляющие кремы, такие как Бепантен, Пурелан, Солкосерил (мазь). Для этого смазывайте грудь после кормления. Если трещина глубокая можно использовать Солкосерил – гель. Его закладывают в трещину и он как бы склеивает края. Эти мази хороши тем, что их не нужно смывать перед кормлением. Если же вы будете использовать другие ранозаживляющие средства (облепиховое масло, календулу и др.), то лучше смывать их не водой с мылом, а собственным молоком.
 
спасибо, Эдуард.
 
Добрый день! А как вообще лучше подготавливать грудь к кормлению, со скольки недель беременности?? как предотвратить трещины сосков?? спасибо!
 
А кто-нибудь пользовался силиконовыми накладками на грудь? Есть ли в них смысл и удобно ли кормить?
 
Света, на общее обсуждение, лучше вынести в другой теме. Эдуард Леонович, вряд ли пробовал кормить в силиконовых накладках)))
 
Цитата
Татьяна пишет:
Света, на общее обсуждение, лучше вынести в другой теме. Эдуард Леонович, вряд ли пробовал кормить в силиконовых накладках)))
Татьяна, а сможете перетащить мой пост в другой раздел отдельной темой, пожалуйста )(:- Я просто думала открывать или нет отдельно, решила, вдруг кто сюда заглянет, кроме Эдуарда :D
 

 
Светлана пост из темы вырвать не получится, откройте новую или в общей, или после родов которая
 
Цитата
konstantsiya2008 пишет:
Добрый день! А как вообще лучше подготавливать грудь к кормлению, со скольки недель беременности?? как предотвратить трещины сосков?? спасибо!
Чтобы избежать проблем с грудью при кормлении необходимо начать правильно прикладывать ребёнка, зарннее освойте технику правильного кормления ( можно посмотреть видео в интернете), обязательно соблюдать гигиену, правильно подобрать бельё( поддерживающее грудь), не лениться сцеживать молоко, оставшееся после кормления.
 
Цитата
Светлана Феофанова пишет:
А кто-нибудь пользовался силиконовыми накладками на грудь? Есть ли в них смысл и удобно ли кормить?
Я пыталась пользоваться после рождения первого ребенка. У меня один сосок был впалым. Мое мнение - абсолютно бесполезная вещь. Мне помог молокоотсос. Еще в роддоме акушерка принесла мне в палату профессиональный и после того, как я начала им пользоваться малыш без труда начал брать грудь. Дома я продолжала сцеживать остатки молока своим молокоотсосом. Именно он помог держать грудь в форме, а потом уж ребенок не давал ей провалиться.
 
Я, конечно, не врач, но в связи с тем, что у меня были большие проблемы с налаживанием лактации после первых родов, стала более менее просвещенной в этой теме. Насколько я помню, если Бепантен и Пурелан действительно можно наносить на соски и не смывать, и это не повредит малышу, то Солкосерил-гель нужно закладывать в трещину желательно после кормления, а перед кормлением грудь желательно сполоснуть.

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple