наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Лечение зубов во время беременности
 
Цитата
Наталия Рынгевич пишет:
Сейчас также столкнулась с этой проблемой, болят зубы, тоже в раздумьях идти делать (срок сейчас 26 недель) или потерпеть и после родов уже. Вычитала в интернете, что беременным в качестве анестезии делают Ультракаин (в небольшой дозе), он практически не проникает в плаценту.
В вашей ситуации при сроке 26 недель использование обезболивающих препаратов  в стоматологии не противопоказано. Обязательно идите лечить зубы.
 
Врач разрешила лечить с 16 недели, но дырочка оказалась совсем небольшой и стоматолог обошлась без анестезии 5-8 минут и все :). То что черевато инфекциями нужно обязательно залечить. Так же стоматолог сказала, что могут начать сыпаться те зубы, которые ранее уже лечили. Если это не дырки, а кроя, то рекомендовала затем разом их исправить.
35. Тот, кто любит блины, не опасен.
 (с-Правила жизни муми-троллей)
 
У меня во время беременности расшатался мост и сейчас я чувствую, как он болтается на одном зубе. Во время беременности никак нельзя мост поменять или хотя бы может снять его? Боюсь, что пока рожу в декабре, от зубов уже ничего не останется и нечего будет восстанавливать.  
 
Цитата
Маргарита пишет:
У меня во время беременности расшатался мост и сейчас я чувствую, как он болтается на одном зубе. Во время беременности никак нельзя мост поменять или хотя бы может снять его? Боюсь, что пока рожу в декабре, от зубов уже ничего не останется и нечего будет восстанавливать.
Маргарита, Вам необходимо сходить к стоматологу и решить сложившуюся ситуацию, беременность на данный момент не является противопоказанием.
 
Во время первой беременности спасала один и тот же зуб три раза, во вторую спасала другой - как понимаю детки забирают из организма мамы то, что им нужно для развития, кальций не последнее место занимает для строения скелета, вот маме и досталось))) Сейчас и того хуже, сразу три зуба рушатся. Один лечила с обезболиванием в 8 недель, хотела и оставшиеся тоже сразу вылечить, но гинеколог сказал что до 12 недель не стоит. А позже начался тааакой токсикоз, что супер если зубы почистил и не "прополаскало", идти в это время к стоматологу, сидеть с открытым ртом, позволяя совать в него разные инструменты, тем самым раздражая и без того раздраженные желудок - не рискнула. Жду затишья, вот ток зубы страдают(((
 
Ходила недавно лечить зубы. врач сказал, что анастезию применять нельзя первые 3 месяца, потом это безвредно с современными препаратами.
 
...я не могу себя  заставить пойти к зубному! Ужасно боюсь всех инструментов что лежат там. Уже зубы с 2003-го не лечила... Очень стыдно, но вот паника и все... даже обходной лист висит на "Стоматологе" непройденным =(:-)  , кошмарр какой-то...
 

 
у меня свой стоматолог давно... посещала ее на 18 ой неделе беременности... делали обычную анастезию... все нормально прошло... просто анастезия разрешенная для беременяшек не действует... смысл ее делать нет! а вот нервничать тоже ни к чему!!!...поэтому я выбрала стандартную процедуру!
Nastita
 
Подскажите,а если дёсна сильно кровоточат ( исключительно при чистке ),то можно только полоскать или применять всякие пасты от кровоточивости тоже?
 
Цитата
Наталья пишет:
Подскажите,а если дёсна сильно кровоточат ( исключительно при чистке ),то можно только полоскать или применять всякие пасты от кровоточивости тоже?
Наталья, это может быть симптомом :
- гормональных изменений во время беременности
- инфекция, которая связана с зубами и деснами
- дефицит витамина К
- лейкемия
- разнообразные нарушения свертывания крови
В первую очередь необходимо сходить к стоматологу, а так же сдать анализ крови.
 
Эдуард, спасибо!  По анализам у меня свёртыаемость хорошая и лейкемии нет...Получается это либо гормональное нарушение,а скорее всего причина в самих зубах..( у меня вот как раз после третьего  сына зубы  и начали "себя плохо вести")
 
Очень странно, но мне врач гинеколог сказала зуб не лечить, это было,, когда срок то совсем маленький был(
Мое счастье - в моих руках!
 
Я пошла лечить зуб на 30 неделе беременности, врач сказала, что обезболивающее действует только местно и никакого вреда малышу не причинит. А в процессе сверления зуба, оказалось, что у меня уже пульпит, т.е. нужно было удалять нерв, рентген делать беременным нельзя, и она мне сделала всё без рентгена, с помощью какого-то прибора. Сейчас моему малышу уже 2 месяца и всё нормально. И еще, мне врач сказала, что при беременности обязательно нужно лечить зубы, т.к. при лактации зубы еще быстрее портятся. Так что не бойтесь лечить зубки, все-таки медицина на месте не стоит! :)
 
зубы лечить можно и нужно, но без анестезии
 
... я сейчас кормлю-а один зубик ( восьмерка)-совсем рассыпался, из другого ( тоже 8)-пломба высыпалась и рядом (на 7) -качается пломба.. И как идти к врачу лечить-удалять кормящей мамашке?) Это же однозначно анестезия! В клинике сказали : ждите, как перестанете кормить или будете реже есть.. А мы-на кормлении "как попросит".. еще на прием надо умудриться попасть..Как быть?!
 
Цитата
notatoy пишет:
... я сейчас кормлю-а один зубик ( восьмерка)-совсем рассыпался, из другого ( тоже 8)-пломба высыпалась и рядом (на 7) -качается пломба.. И как идти к врачу лечить-удалять кормящей мамашке?) Это же однозначно анестезия! В клинике сказали : ждите, как перестанете кормить или будете реже есть.. А мы-на кормлении "как попросит".. еще на прием надо умудриться попасть..Как быть?!
Мой  Вам совет, запишитесь на прием к стоматологу, платно можно записаться на четко определенное время и  обязательно лечите зубы. При современной анастезии это безопасно, а вот разрушающиеся зубы могут привести к осложнениям, которые придется решать более серьезным хирургическим путем.
 
Всем привет! Занималась лечением зубных каналов в бобр клиник. Осталась очень довольна. Хорошее соотношение цены и качества, замечательное отношение к клиентам. Несмотря на то, что всегда боялась стоматологов, здесь лечилась с удовольствием.
 
Стоматологический центр «Славная Улыбка»
Адрес: Санкт-Петербург, пр-кт Медиков, д. 10, корп. 1, второй этаж, центральная дверь, 197022
Основной номер:+78126790830
Номер для мессенджеров (вайбер, вотсап, телеграм): +79626848547

Контактное лицо: Славина Наталья Владимировна
ИНН: 7802627110
 
При беременности, до нее и после нужно лечить зубы!
 
Можно выбрать врача на медицинском портале, тут и записаться на прием удобно.
 

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple