наверхвверх
Страницы: 1
Беременность и сколиоз, Боли в спине при сколиозе
 
Уважаемые специалисты и посетители этого сайта хотелось хотелось затронуть вопрос о проблемах с позвоночником при беременности. Дело в том, что до беременности сколиоз меня практически не беспокоил: помогали занятия йогой, регулярное посещение бассейна, конные прогулки. Подскажите есть ли определенные методики позволяющие укреплять мышцы спины при беременности учитывая наличие сколиоза? Возможно кто-то сталкивался с подобной проблемой и имеет позитивные результаты.
 
у нас темка появилась - про перинатальную йогу, спросите у Юлии по поводу позвоночника - она очень доступно всё объясняет и даёт рекомендации, вот тут http://www.aist-k.com/forum/forum55/topic1537/
 
Мне помогает остеопат. Только нужно найти хорошего специалиста, именно остеопата, а не мануальщика (остеопатия - не больно и не то, чтобы противопоказана, при беременности, а наоборот там есть направление - ведение беременности). Только спина начинает болеть - сразу на прием.. часто боль уходит под руками, иногда на следующее утро пытаюсь понять что было не так вчера.. вспоминаю - болела спина.. и спокойно бегаю дальше.. с удовольствием наблюдаю реакцию водителей, когда они меня пропускают, а я быстренько пробегаю перед ними, а не медленно прохожу, как обычно дамы с животиками..
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple