наверхвверх
Страницы: 1
Когда нужно одевать послеродовой бандаж?
 
Вопрос в следующем: послеродовой бандаж одевают сразу после родов или на втрой /третий день? Условия: естественные, первые роды. Как правильно? И какой бандаж выбрать? В ЖК советуют универсальный, а зачем он если во время беременности я его не ношу, т.к. живот небольшой? Или может лучше сразу купить утягивающие трусики?
 
Конечно надо подождать ответа врача, но мой опыт 2 родов говорит, что чем раньше тем лучше, после родов рекомендуют лежать на животе, чтобы матка сокращалась. универсальный бандаж хорош тем, что промежность свободная, а после родов, особенно если есть разрывы не разрешают носить трусы в роддоме (только стерильные, да и то не во всех роддомах). Специальные утягивающие трусы удобнее после роддома носить, чтобы живот подтянуть.
Изменено: Селькова Оксана - 2 июля 2013 7:53
 
Цитата
Мария пишет:
Вопрос в следующем: послеродовой бандаж одевают сразу после родов или на втрой /третий день? Условия: естественные, первые роды. Как правильно? И какой бандаж выбрать? В ЖК советуют универсальный, а зачем он если во время беременности я его не ношу, т.к. живот небольшой? Или может лучше сразу купить утягивающие трусики?
Как правило, бандаж послеродовой надевают уже после выписки из роддома (есть рекомендации надевать на 7-10 день после беременности). Для первой беременности в случае естественных родов подойдёт бандаж 1143 - там есть возможность регулировать степень утяжки, что будет удобным в том случае, если Вам сложно рассчитать, насколько сильно должен утягивать бандаж. Можно выбрать и другие модели.
В случае кесарева сечения подходящим будет бандаж 1249, т.к. он более жёсткий и обеспечивает более сильную фиксацию.
При наличии противопоказаний проконсультируйтесь с врачом!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple