наверхвверх
на 13 неделе выпила 2 противозачаточные таблетки какие могут быть последствия?
Страницы: 1
на 13 неделе выпила 2 противозачаточные таблетки какие могут быть последствия?
 
незнала что беременна начала пить противозачаточные как узнала прекратила,было выпито 2 таблетки "Регулон"...((сейчас у меня 15 недель и я заболела ветрянкой температуры нет,никаких симптомов кроме маленьких волдырей,раньше я уже ей болела,опасно ли это для меня или для малыша?
Изменено: Куприянова Мария - 2 июля 2013 13:55
 
Цитата
Miss пишет:
незнала что беременна начала пить противозачаточные как узнала прекратила,было выпито 2 таблетки "Регулон"...((сейчас у меня 15 недель и я заболела ветрянкой температуры нет,никаких симптомов кроме маленьких волдырей,раньше я уже ей болела,опасно ли это для меня или для малыша?
По первой части вопроса, можете не беспокоиться, кратковременное использование противозачаточных препаратов опасности не представляет.
По второму вопросу - повторной ветрянки не бывает, возможно диагностическая ошибка в первом случае или сейчас. При ветряной оспе типичная сыпь в виде пузырьков должна располагаться в волосистой части головы, за ушами - первые элементы сыпи располагаются там. Часто "легкими формами ветряной оспы" называют отдельные варианты энтеровирусной инфекции, сыпь при которой чрезвычайно разнобразна и может быть похожа на другие сыпи.Участковые врачи энтеровирусные инфекции знают очень плохо. Стоит пройти консультацию инфекциониста и точно определиться и диагнозом.
 
А что такое энтеровирусная инфекция? Ветрянку я знаю - болела. Также знаю и о многих других заболеваниях с сыпью, а о энтеровирусной инфекции ранее не слышала. Насколько это опасное заболевание?
 
Цитата
Лиза Сауляк пишет:
А что такое энтеровирусная инфекция? Ветрянку я знаю - болела. Также знаю и о многих других заболеваниях с сыпью, а о энтеровирусной инфекции ранее не слышала. Насколько это опасное заболевание?
От 50 до 85% случаев энтеровирусной инфекции болезнь протекает бессимптомно или с легкими проявлениями. Тяжелее ее переносят новорожденные, дети старшего возраста и взрослые.
В случае тяжелой формы заболевание начинается остро и внезапно быстрым повышением до 38-40°С. Симптомы кратковременны и неспецифичны. К ним относятся:
[LIST]
[*]вялость, слабость, сонливость, головокружение, временами беспокойство;
[*]отказ от еды и питья;
[*]головная боль (обычно резкая, локализующаяся в области лба, висков или имеющая разлитой характер);
[*]боли в животе;
[*]тошнота, иногда рвота;
[*]боль в горле;
[*]налет на языке;
[*]воспаление верхних дыхательных путей;
[*]пятнистая или мелкопапулезная сыпь.
[/LIST] Типичным признаком энтеровирусной инфекции служат повторные температурные волны, возникающие обычно с интервалами в 2-3 дня.
При своевременной диагностике и лечение не опасно.
 
А как опасна эта инфекция для ребенка на сроке до 20 недель?
 
Цитата
Miss пишет:
А как опасна эта инфекция для ребенка на сроке до 20 недель?
Если срок около 20 недель, не опасно, но при проявлениях заболевания необходимо обратиться к врачу и начать своевременное лечение.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple