наверхвверх
Страницы: 1
неразвивающаяся беременность
 
1 июля делала узи в мед.центре. срок не поставили, сказали маленький очень. плодное яйцо 4 мм. назначили контрольное узи через 7 дней. Не дождалась, сегодня сделала узи в женск.консультации. размеры плодного яйца такие же, но срок поставили 4 нед. и 6 дней. Последние месячные были 23.05.13.  Эмбриона и желтого мешочка не видно. Очень волнуюсь, сдала кровь на хгч. Подскажите, насколько вероятна неразвивающаяся беременность? Когда становится виден эмбрион? Врач сказала, что возможно поздняя овуляция, но я с ума схожу и не доживу до следующего назначенного узи(((
 
Не волнуйтесь, а главное не спешите с выводами. Тут где то есть об этом
http://www.aist-k.com/forum/messages/forum33/topic369/message1881/#message1881
в Британии несколько недель производят обследования, это только у нас сразу на чистку отправляют, не спешите.
Изменено: Леди - 4 июля 2013 2:14
 
Спасибо за поддержку. А какие показатели должны быть по хгч при развивающейся беременности? Завтра получаю результат.
Когда я с сыном ходила на первое узи, поставили срок 4 недели, сделали фотку и сказали, чтоб недельки через две вставала на учет в женск.консультации. И не слова тогда не было о том, виден ли эмбрион или ж.мешочек или нет.... Почему тогда в эту беременность так?
Я даже сравнила фотки узи, абсолютно одинаковые (на мой взгляд).
 
Цитата
Елена пишет:
1 июля делала узи в мед.центре. срок не поставили, сказали маленький очень. плодное яйцо 4 мм. назначили контрольное узи через 7 дней. Не дождалась, сегодня сделала узи в женск.консультации. размеры плодного яйца такие же, но срок поставили 4 нед. и 6 дней. Последние месячные были 23.05.13. Эмбриона и желтого мешочка не видно. Очень волнуюсь, сдала кровь на хгч. Подскажите, насколько вероятна неразвивающаяся беременность? Когда становится виден эмбрион? Врач сказала, что возможно поздняя овуляция, но я с ума схожу и не доживу до следующего назначенного узи(((
Елена, в таком сроке как у вас действительно невозможно увидеть эмбрион.  Эмбрион визуализируется с 5 с половиной  недель. Мой Вам совет подождите 2 недели и спокойно идите на УЗИ.
 
Цитата
1 июля делала узи в мед.центре. срок не поставили, сказали маленький очень. плодное яйцо 4 мм. назначили контрольное узи через 7 дней. Не дождалась, сегодня сделала узи в женск.консультации. размеры плодного яйца такие же, но срок поставили 4 нед. и 6 дней. Последние месячные были 23.05.13. Эмбриона и желтого мешочка не видно. Очень волнуюсь, сдала кровь на хгч. Подскажите, насколько вероятна неразвивающаяся беременность? Когда становится виден эмбрион? Врач сказала, что возможно поздняя овуляция, но я с ума схожу и не доживу до следующего назначенного узи(((
Елена, в таком сроке как у вас действительно невозможно увидеть эмбрион.  Эмбрион визуализируется с 5 с половиной  недели. Мой Вам совет подождите 2 недели и спокойно идите на УЗИ.
Изменено: Эдуард - 4 июля 2013 22:14
 
Цитата
Елена пишет:
Спасибо за поддержку. А какие показатели должны быть по хгч при развивающейся беременности? Завтра получаю результат.
Когда я с сыном ходила на первое узи, поставили срок 4 недели, сделали фотку и сказали, чтоб недельки через две вставала на учет в женск.консультации. И не слова тогда не было о том, виден ли эмбрион или ж.мешочек или нет.... Почему тогда в эту беременность так?
Я даже сравнила фотки узи, абсолютно одинаковые (на мой взгляд).
[JUSTIFY]Нормы уровня ХГЧ при беременности на разных сроках:[/JUSTIFY]
[TABLE]

[TR][TD][JUSTIFY]Неделя беременности[/JUSTIFY][/TD][TD][JUSTIFY]Норма ХГЧ, мЕд/мл[/JUSTIFY][/TD][/TR]

[TR][TD][JUSTIFY]1 — 2 неделя[/JUSTIFY][/TD][TD][JUSTIFY]25 — 300[/JUSTIFY][/TD][/TR]

[TR][TD][JUSTIFY]2 — 3 неделя[/JUSTIFY][/TD][TD][JUSTIFY]1500 — 5000[/JUSTIFY][/TD][/TR]

[TR][TD][JUSTIFY]3 — 4 неделя[/JUSTIFY][/TD][TD][JUSTIFY]10000 — 30000[/JUSTIFY][/TD][/TR]

[TR][TD][JUSTIFY]4 — 5 неделя[/JUSTIFY][/TD][TD][JUSTIFY]20000 — 100000[/JUSTIFY][/TD][/TR]

[TR][TD][JUSTIFY]5 – 6 неделя[/JUSTIFY][/TD][TD][JUSTIFY]50000 — 200000[/JUSTIFY][/TD][/TR]

[TR][TD][JUSTIFY]6 – 7 неделя[/JUSTIFY][/TD][TD][JUSTIFY]50000 — 200000[/JUSTIFY][/TD][/TR]

[TR][TD][JUSTIFY]7 – 8 неделя[/JUSTIFY][/TD][TD][JUSTIFY]20000 — 200000[/JUSTIFY][/TD][/TR]

[TR][TD][JUSTIFY]8 – 9 неделя[/JUSTIFY][/TD][TD][JUSTIFY]20000 — 100000[/JUSTIFY][/TD][/TR]

[TR][TD][JUSTIFY]9 – 10 неделя[/JUSTIFY][/TD][TD][JUSTIFY]20000 — 95000[/JUSTIFY][/TD][/TR]

[TR][TD][JUSTIFY]11 – 12 неделя[/JUSTIFY][/TD][TD][JUSTIFY]20000 — 90000[/JUSTIFY][/TD][/TR]

[TR][TD][JUSTIFY]13 – 14 неделя[/JUSTIFY][/TD][TD][JUSTIFY]15000 — 60000[/JUSTIFY][/TD][/TR]

[TR][TD][JUSTIFY]15 – 25 неделя[/JUSTIFY][/TD][TD][JUSTIFY]10000 — 35000[/JUSTIFY][/TD][/TR]

[TR][TD][JUSTIFY]26 – 37 неделя[/JUSTIFY][/TD][TD][JUSTIFY]10000 — 60000[/JUSTIFY]
[/TD][/TR]

[/TABLE]
 
Спасибо большое, Эдуард. Буду ждать завтрашних результатов анализа.
 

 
Получила результат, значит ли он, что беременность есть? То есть, значит ли этот результат, что она нормальная, развивающаяся?
Результат - 1540.5 мМЕ/мл

Только на бланке анализа нормативы разнятся с теми, что вы выложили здесь.
Там следующие:
1-2 нед. - 25 - 300
3-4 нед. - 1500 - 5000
4-5 нед. - 10 000 - 30 000
5-6 нед. - 20 000 - 100 000
и т.д.
 
Цитата
Елена пишет:
Получила результат, значит ли он, что беременность есть? То есть, значит ли этот результат, что она нормальная, развивающаяся?
Результат - 1540.5 мМЕ/мл

Только на бланке анализа нормативы разнятся с теми, что вы выложили здесь.
Там следующие:
1-2 нед. - 25 - 300
3-4 нед. - 1500 - 5000
4-5 нед. - 10 000 - 30 000
5-6 нед. - 20 000 - 100 000
и т.д.
как я вам и писал,необходимо выполнить УЗИ ч\з 2 недели.
 
т.е. пока этот результат ничего не значит? (((
 
Цитата
Елена пишет:
т.е. пока этот результат ничего не значит? (((
необходимо увидеть эмбрион
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple