наверхвверх
Страницы: 1
Высокий фибриноген при беременности
 
Здравствуйте, у меня 32ая неделя беременности, фибриноген 6,6( при норме 2-4), и до 6 при беременности, я решила пересдать через неделю, сейчас забрала анализы- 8,2 стал! Насколько это опасно, подскажите, пожалуйста!!!
 
Цитата
Юлия пишет:
Здравствуйте, у меня 32ая неделя беременности, фибриноген 6,6( при норме 2-4), и до 6 при беременности, я решила пересдать через неделю, сейчас забрала анализы- 8,2 стал! Насколько это опасно, подскажите, пожалуйста!!!
Юлия,  превышающее максимальные показатели (6 грамм на литр) увеличение фибриногена в крови может говорить о наличии в организме беременной очага воспаления или какой-нибудь инфекции.  Сейчас необходимо пересдать анализ крови( строго обязательно натощак), необходимо посмотреть все показатели коагулограммы и ан.крови( общий развёрнутый), только трактуя всё вместе можно выяснит причину максимально точно. Также,  по возможности,целесообразно провести доплерометрическое исследование маточно-плацентарного кровотока и уже можно делать КТГ( кардиотокографию плода). Будут вопросы пишите.
 
Спасибо большое, 3 дня назад я и пересдавала и общий анализ крови тоже, из коагулограммы только этот показатель вне нормы, а из общего анализа РОЭ -54, ну и гемоглобин на низшей границе-121. Единственное несколько дней назад как будто заболеваю, болит горло и состояние как предпростудное, в остальном жалоб нет. Может ли это быть причиной?
 
Цитата
Юлия пишет:
Спасибо большое, 3 дня назад я и пересдавала и общий анализ крови тоже, из коагулограммы только этот показатель вне нормы, а из общего анализа РОЭ -54, ну и гемоглобин на низшей границе-121. Единственное несколько дней назад как будто заболеваю, болит горло и состояние как предпростудное, в остальном жалоб нет. Может ли это быть причиной?
да, простуда могла повлиять на на уровень фибриногена. Стоит пересдать анализ дней через 10 и по возможности сделать выше рекомендованные обследования
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple