наверхвверх
Страницы: 1
Рентген на ранних сроках, Моей сестренке сделали рентген, пока она еще не знала о беременности, чем это может угрожать
 
День добрый. Моя сестренка лечила зубы у стоматолога. 20 июня - предположительная дата зачатия, а вот 1 июля ее отправили на рентген. Предварительно спросив не беременна ли она. Т.к. еще не было задержки, о беременности своей она не знала. А вот вчера сделала тест, и он показал примерный срок 1-2 недели (электронный какой-то, я таких еще не видела). Чем может грозить такая ситуация? И какие обследования нужно сделать, чтобы исключить влияние этого облучения?
 
Елена Исаенко пишет:
Цитата
День добрый. Моя сестренка лечила зубы у стоматолога. 20 июня - предположительная дата зачатия, а вот 1 июля ее отправили на рентген. Предварительно спросив не беременна ли она. Т.к. еще не было задержки, о беременности своей она не знала. А вот вчера сделала тест, и он показал примерный срок 1-2 недели (электронный какой-то, я таких еще не видела). Чем может грозить такая ситуация? И какие обследования нужно сделать, чтобы исключить влияние этого облучения?
Во время беременности специалисты рекомендуют проводить диагностику зубов при помощи визиографа. Это рентгенологический аппарат, который совмещен с компьютером, обрабатывающим полученное изображение и выводящим его на экран монитора, а не на обычную пленку. Это современный цифровой аппарат, при работе которого дозы облучения уменьшены примерно в 10 раз, по сравнению с другими рентген аппаратами. Доза облученя в современных визиографах подобрана оптимально, поэтому нет никакой угрозы для плода.
 
Цитата
Эдуард пишет:

Во время беременности специалисты рекомендуют проводить диагностику зубов при помощи визиографа. Это рентгенологический аппарат, который совмещен с компьютером, обрабатывающим полученное изображение и выводящим его на экран монитора, а не на обычную пленку. Это современный цифровой аппарат, при работе которого дозы облучения уменьшены примерно в 10 раз, по сравнению с другими рентген аппаратами. Доза облученя в современных визиографах подобрана оптимально, поэтому нет никакой угрозы для плода.
Дело в том, что ни она ни доктор не знали про беременность.. поэтому рентген сделали обычным способом. Как теперь действовать, чтобы исключить возможное воздействие? (Дополнительные обследования, чтобы узнать повлиял ли этот рентген на развитие плода)
 
Цитата
Елена Исаенко пишет:
Цитата
Эдуард пишет:

Во время беременности специалисты рекомендуют проводить диагностику зубов при помощи визиографа. Это рентгенологический аппарат, который совмещен с компьютером, обрабатывающим полученное изображение и выводящим его на экран монитора, а не на обычную пленку. Это современный цифровой аппарат, при работе которого дозы облучения уменьшены примерно в 10 раз, по сравнению с другими рентген аппаратами. Доза облученя в современных визиографах подобрана оптимально, поэтому нет никакой угрозы для плода.
Дело в том, что ни она ни доктор не знали про беременность.. поэтому рентген сделали обычным способом. Как теперь действовать, чтобы исключить возможное воздействие? (Дополнительные обследования, чтобы узнать повлиял ли этот рентген на развитие плода)
Возможное отрицательное влияние рентгеновского излучения на плод можно определить проводя УЗИ плода в скрининговые сроки 12-14 и 17-22 нед.
 
Спасибо
 
А меня заставили сделать флюорографию. это 3-й раз за год получился, что беременна - я еще не знала. это был очередной медосмотр (1-вую флюху делали в сентябре - плановая; 2-ю по болезни, бронхит был в декабре; и 3-ю под угрозой неподписания санитарной книжки в мае!! на мои споры, слезы, переживания - ответили: "подавайте в суд, все равно ничего не отсудите"). Пойдя к гинекологу после первой задержки - пожаловалась на ЭТО, врач направила на УЗИ (диагноз 5 недель), сказала, что ссё нормально и укатила в отпуск. На учёте я еще не стою, осталось 2 чужих врача, сказали "жди с отпуска". Я боюсь, если честно... КАК Я БЫ МОГЛА УБЕДИТЬСЯ, ЧТО МОЁ БУДУЩЕЕ ЧАДО В ПОРЯДКЕ? на УЗИ видно ведь все, правда???
 
Честно говоря, я всегда убеждаюсь, что сила СМИ огромна и всегда удивляюсь этому вновь и вновь.
Ведь это большая проблема, что наши люди судят о чём-то из коротеньких статей глянцевых журналов или вообще не пойми какой прессы. Серьёзные документы, книги, исследования не хотят читать. Мнение своё о чём-то составляют быстро и по этим коротеньким "справочкам". Ну как можно? Ну им-то, конечно, надо свою попу прикрыть - врачам, то Ваше здоровье не казённое. Разве можно из-за неподписания сан.книжки пойти против своего здоровья? Почему работа на которой тебя не ценят и не берегут для тебя важнее твоего здоровья? почему Вы так себя цените низко?
А теперь надо просто верить, что Бог велик и читать молитвы во время беременности. А можно только 2 или три. Но каждый день. И желательно раза три в день: утром, в обед и перед сном - чтобы сохранять настрой. вы же когда лечитесь. кушаете лекарственные средства часто, вот и это лекарственное средство.
Ещё ДНК хорошо восстанавливают кроме молитв вода с мёдом и пыльца цветочная и перловка. А арбузы и дыни хорошо выводят всякие плохие вещества из организма. Только в следующий раз ставьте своё здоровье выше, чем работу, где Вы не ценны для людей. Один раз в год - это максимум рентген проходят и теоретически, если проходили в декабре, то майский вполне может сгодиться. просто отношение плохое и никто не стал разбираться.
И на УЗИ не надо нырять теперь без конца. Одного раза более чем достаточно. Вон ролики посмотрите на форуме про УЗИ. Это тоже облучение. помните - это не просто звук. Это облучение. И как и в каком поколении оно вылезет и каким боком - про то никто не знает. Так что не злоупотребляйте.
 

 
Спасибо )) Значит кроме надежды - нет у меня ничего в "поддержание штанов"? А работа моя реально не стоит всех переживаний (ни в оплате, ни в процессе, но учителя вообще народ странный, типа "если не ми, то кто же"). Уволиться что ли, чтобы дети не нервировали... декрет все равно пораньше не  дадут.
 
О! Учитель! Какая радость! А я, обучаясь в институте, увидела сколько мне придётся писать планов, лекций, сколько проверять тетрадок, и всё-всё-всё остальное, забросила это дело. Таки не окончила институт. Чем весьма расстроила маму. Но я хорошо вышла замуж и хорошо устроилась и она считает, что я как у Христа за пазухой, поэтому никак не попрекает.
Можно быть репетитором - это удобнее, на мой взгляд.
Женщины часто зарабатывают своим рукоделием.
И вообще, муж ведь есть - пусть он и думает, как любимую прокормить и деток.
Надо положиться на судьбу, на Бога. Верить. что всё будет хорошо. А то как-то вы про надежду сказали с иронией. А на самом деле это большая сила.
 
никакой иронии!!!  уверяю!! а преподаю физкультуру, это и правда - очень нервно... так что репетиром никак наверно( ...вот и не знаю, как я с пузичком к тетям приду. Еще подумаю, но наверно так и поступлю как Вы сказали)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple